В администрации Рыбинска опровергли информацию об отказе подрядчика от работ по берегоукреплению на Стрелке

Работы в Казанском микрорайоне будут продолжаться до тех пор, пока муниципальный контракт не будет выполнен в полном объёме. Так «Рыбинскому дневнику» ответили в Управлении строительства администрации Рыбинска. Редакция переадресовала чиновникам вопросы читателей. Горожан интересует, как высокий уровень воды в Волге отразится на темпах и сроках сдачи объекта.

 

Фото: Антон Корнилов, май 2020 года.

— График производства работ на объекте предполагает высокий уровень воды в Волге, это не повлияет на завершение первого этапа строительства в 2020 году. В настоящее время строительно-монтажные работы выполняются по графику, по первому этапу строительства забивка шпунта выполнена на 90% от проектного объёма,

— рассказал начальник управления строительства Георгий Киреев.

Ранее проект берегоукрепления в Казанском микрорайоне вызвал критику со стороны краеведов и местных историков. По мнению общественников, он недостаточно детально учитывал особенности рельефа, не предусматривал ливневых дренажей в нужном объёме, а высокий бетонный откос плохо вписывался в облик исторической набережной. Кроме того, краеведы настаивали на том, чтобы сохранить для спуска к воде гранитные лестницы.

После долгих переговоров в первоначальный проект решили внести изменения, новое техническое задание направляли на рассмотрение в Федеральное агентство водных ресурсов. Как в 2019 году заверяли в администрации, изменения, которые внесли в проект, первого этапа строительства не касаются.

Первый этап берегоукрепления подрядчик должен закончить до конца 2020 года.

Появились шансы на скорое благоустройство и у самой Стрелки. Если 1 июля 2020 года рыбинцы проголосуют за внеочередное благоустройство участка на слиянии Волги и Черёмухи, уже в 2021 году на общественной территории может появиться современная прогулочная зона.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 19.06.2020
  • 12:16
Метки:

Последние новости

  1. Рыбинцы вновь смогут заключать соцконтракты
  2. Рыбинские депутаты задали вопросы о работе медицинских учреждений
  3. В Рыбинске утвердят список муниципальных объектов для продажи в 2024 году
  4. Дмитрий Рудаков выслушает жителей Зачерёмушного района
  5. Рыбинцам будет приятнее ездить в Углич и Пошехонье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: