Борьба за чистоту: из города вывезено более девяти тысяч кубометров снега

С начала года с рыбинских дорог было убрано и вывезено более девяти тысяч кубических метров снега. На уборке городских территорий работают пять подрядных организаций: МУП «ДЭС», ООО «Комсервис», ООО «Загмазстрой», ООО «Зеленстрой» и ООО «Логинс-хаус». Они производят механизированную и ручную уборку  автотранспортных магистралей, тротуаров, остановочных пунктов, городских площадей и парков.

 

 

— Самыми трудными, по мнению дорожников, были дни 12 и 13 января. Высота выпавшего снега составила 12 сантиметров.  На устранении последствий сильных снегопадов работали все коммунальные и дорожные службы, была задействована  вся специализированная техника подрядных организаций — более 60 единиц. В первую очередь  чистятся  магистральные автодороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта, — сообщили в администрации Рыбинска.

Противогололедными смесями дорожные службы обеспечены до марта и к снегопадам готовы. По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Дениса Добрякова, в подрядных организациях периодически возникают проблемы со снегоуборочной техникой, закупкой и заменой комплектующих, но они решаются в текущем порядке.

Отдельно стоит вопрос по расчистке дворов и междворовых проездов. В большинстве случаев чистота во дворах — это зона ответственности управляющих компаний. С жалобами на неисполнение обязательств в этой части жители города могут обратиться в департамент ЖКХ, транспорта и связи или в муниципальную жилищную инспекцию.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске ищут водителя, сбившего пешехода
  2. Производство лопаток на рыбинском «ОДК-Сатурн» контролирует «Умный цех»
  3. В государственных поликлиниках Рыбинска продлили рабочий день
  4. Рыбинские судостроители завершили испытания сторожевого корабля для погранслужбы
  5. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: