Ремонт дорог-2016: рыбинцы сделали выбор

По итогам опроса, проведенного администрацией Рыбинска в рамках регионального проекта «Обустроим область к юбилею», наибольшее беспокойство у горожан вызывает состояние проезжей части на улицах Фурманова, 9 Мая и Волочаевской. За ремонт этих магистралей проголосовало наибольшее количество жителей — 6496, 6466 и 6411 соответственно.

 

 

Лишь немногим от них отстали улицы Пушкина и Костромская — 6393 и 6365 голосов. В аутсайдерах из предложенного администрацией списка оказались дорога к лагерю «Полянка» с 313 голосами, улица Кулибина и Набережная Космонавтов, набравшие по 301 голосу, улица Чекистов с результатом в 262 балла. При этом, непопулярную дорогу на «Полянку»  уже несколько лет ремонтируют по представлению прокуратуры.

— 19 февраля в администрации Рыбинска состоялась заседание комиссии, в котором приняли участие представители регионального департамента территориального развития. Сформирована заявка, она будет направлена в область для включения в проект рыбинских дорог, — рассказала заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.

Опрос мнения горожан проводился с 28 января, итоги народного голосования подвели 18 февраля. В нем приняли участие более шести с половиной тысяч жителей Рыбинска. На реализацию дорожного проекта в Рыбинске в региональном бюджете запланировано 30 миллионов рублей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: