Нерадивых подрядчиков регионального фонда капремонта будут штрафовать

Штраф в размере 20% от суммы договора придется заплатить подрядчику, по своей вине расторгающему договор на ремонтные работы. Кроме того, фонд оставляет за собой право недоплачивать строителям суммы причиненного жителям ущерба. Эту норму будут применять к тем подрядчикам, которые уклоняются от добровольной компенсации вреда.

Региональный фонд разработал дополнительное соглашение к уже заключенным договорам по выполнению строительных работ и предлагает его подрядчикам для подписания в обязательном порядке.

 

— До конца марта все подрядные организации, которые в настоящее время ведут ремонтные работы со срывами сроков, обязаны заключить с Региональным фондом дополнительные соглашения. К этому соглашению они прикладывают уточненный календарный график производства работ — в целях осуществления поэтапного строительного контроля на объекте и применения штрафных санкций в случае нарушения этапов ремонта, — заявил исполняющий обязанности директора регионального оператора капремонта Олег Ненилин.

 

Если подрядчики причинят ущерб имуществу собственников, то они должны будут заключить трехстороннее соглашение с жильцами и региональным оператором о порядке возмещения ущерба. Если к окончанию работ жители не получат денег, то фонд оставляет за собой право удержать сумму ущерба при окончательных расчетах по договору. Если подрядчик откажется подписывать соглашение о возмещении ущерба, то ему придется забыть о пятой части заработка — 20% от стоимости работ останутся на счетах фонда. А если этой суммы окажется недостаточно, чтобы погасить ущерб жителей, то обязательства должника перейдут на его другие договоры, сообщает пресс-служба ярославского Фонда капремонта.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: