В Рыбинское водохранилище запустят мальков щуки

Уже в течение шести дней, с 15 апреля, в акваториях Ярославской области идет нерест рыбы. Как и в двух прошлых годах, он может оказаться под угрозой из-за маловодья: уровень воды в реках слишком низкий и рыбе недостаточно места для размножения. Еще в 2015 году обмелело и высохло большое количество нерестовых площадок. Теперь могут пострадать щука и окунь — те рыбы, которые откладывают икру в придонных растениях.

Для того чтобы избежать снижения популяции этих видов рыб, ярославский отдел Верхневолжрыбвода выпустит в Рыбинское водохранилище три миллиона мальков щуки: два в Черную заводь и один в Некрасовском районе.

К акции по спасению популяции рыбы присоединились все рыболоводческие хозяйства региона и общественные организации. Полным ходом идет создание искусственных мест нереста.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В «Яроблводоканале» произошла смена руководителя
  2. В Рыбинске капитально отремонтируют участок улицы Чкалова от Пушкина до Свободы
  3. В РГАТУ состоялся первый выпуск Передовой инженерной школы
  4. В Рыбинске временно приостановили бесплатный приём старых автопокрышек
  5. В Рыбинске архитектурную подсветку установят ещё на трёх зданиях
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: