Рыбинцам вернут деньги, оставшиеся на счетах «БФГ-Кредит»

Рыбинцы смогут вернуть себе средства, оставшиеся на замороженных счетах приостановившего свою деятельность банка «БФГ-Кредит». Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» 11 мая 2016 года начнет выплату страхового возмещения пострадавшим вкладчикам.

 

 

Сначала клиентам закрывшегося в середине апреля 2016 года «БФГ» не повезло: решением Банка России от 27 апреля 2016 года на все их требования был наложен мораторий. К счастью, эта ситуация попала под страховку, в соответствии с которой вкладчики «БФГ-Кредит» имеют право на возмещение своих денег. Эта обязанность возложена на «Агентство по страхованию вкладов», выполняющее функции страховщика.

Вкладчик, обратившийся за страховым возмещением, получает 100% суммы всех своих счетов в банке, но не более 1,4 миллиона рублей. Вклады в иностранной валюте рассчитываются в рублях по курсу Банка России на момент введения моратория (евро — 74.9024, доллар США — 66.4559). Если к вкладчику имеются встречные требования, то их сумма может вычитаться из возмещения, при этом погашение этих требований не происходит.

Прием заявок по выплате возмещений и сама выплата осуществляются ПАО Сбербанк с 11.05.2016 до дня окончания моратория. Вкладчики «БФГ-Кредит» вправе обратиться в любое из отделений Сбербанка.

 

 

Вкладчики «БФГ» могут получить возмещение как наличными средствами, так и путем перечисления денег на счет в указанном вкладчиком банке. В том случае, если вклады были открыты для предпринимательской деятельности, выплаты производятся только путем перечисления суммы на указанный вкладчиком счет в банке.

Информацию о перечне подразделений банка-агента, осуществляющих выплаты возмещения и режиме их работы можно получить по телефону горячей линии ПАО Сбербанк — 8-800-555-55-50.

Немного статистики: согласно полученному реестру обязательств БФГ-Кредит», за выплатой страхового возмещения на сумму около 22 миллиардов рублей могут обратиться почти 45 тысяч вкладчиков, в том числе 876 предпринимательской, имеющих на счетах около 57 миллионов рублей. Страховое возмещение будет выплачиваться в 12 субъектах Российской Федерации. В Ярославле и Ярославской области за выплатами на сумму около 10 миллиардов рублей могут обратиться порядка 26 тысяч вкладчиков.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинских кинолюбов приглашает клуб «Современник»
  2. В Рыбинске подвели итоги кампании по ремонту фасадов
  3. Жительница Рыбинска украла деньги у знакомой
  4. В Рыбинске подвели промежуточные итоги сезона благоустройства
  5. Стали известны сроки работы катка на площади Дерунова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: