Молодые таланты создали игру о Рыбинске

Маленькие рыбинцы из центра «Молодые таланты» заняли первое место в конкурсе образовательных проектов «Ярославия — уникальный край». Мероприятие прошло в Ярославле 12 мая 2016 года и собрало 11 команд из девяти образовательных учреждений со всей области. В нем приняли участие более сотни ребят в возрасте от пяти до восемнадцати лет из Тутаевского, Угличского, Ярославского районов, Рыбинска и Ярославля. Наши юные земляки победили, представив на суд строгого жюри проект «Знакомый незнакомец: фото-игра о Рыбинске».

 

Победители конкурса: младшие — из Рыбинска, старшие — из Тутаева.

— Эта образовательно-краеведческая игра подойдет для детей любого возраста. Правила просты: участникам показывают фрагменты фотографий достопримечательностей родного города, а они должны по частичке фото угадать объект и дать о нем краткую информацию. Игра командная, но можно участвовать в ней индивидуально.

После того, как все команды ответят, ведущие показывают целое фото, называют достопримечательность и дают пояснения. Победители получают призы, которые молодые таланты тоже делали своими руками — магнитики с изображением рыбинских памятников истории и известных мест, — рассказала «Рыбинскому дневнику» руководитель группы Ольга Гавронская.

Свой проект ребята опробовали на базе школы, в которой обучаются, и все участники остались очень довольны процессом и результатом.

По словам педагога, с одной стороны, детям было сложно, ведь они учатся в третьем классе и только начинают свой путь в исследовательской деятельности. Но с другой стороны, им было очень интересно, понравилось гулять по городу, узнавать о достопримечательностях. На совместной познавательной прогулке ребята сами выбрали, о каких памятниках истории хотят рассказать сверстникам.

Кроме того, рыбинцы выиграли еще один конкурс под названием «Арт-Профи Форум» — похожий конкурс, связанный с профориентацией. Специально для него молодые таланты адаптировали свой проект и победили в номинации «Социальные проекты».

В планах юных краеведов — новые победы и более глубокая исследовательская работа.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске вдова выплатила алименты за умершего мужа
  2. В Рыбинске поздравили с началом нового учебного года будущих учителей
  3. В Рыбинске изобрели быстрый и недорогой метод полирования лопаток двигателей
  4. Мост в Рыбинске закроют на десять ночей
  5. В Прибрежном построят дом для расселения аварийного жилья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: