В Рыбинском музее-заповеднике открыли фотовыставку — фото

Денису Смирнову 25 лет, он не считает себя профессионалом, но люди, ставшие героями его фото, могут с этим поспорить. В фойе Рыбинского музея-заповедника размещены около 50 портретных работ, они рассказывают истории о жизни, любви, мечтах, занятиях обычных рыбинцев. Героями снимков стали друзья, знакомые, просто интересные автору люди.

 

 

 

Представляя Дениса, куратор выставки Елена Филатова отметила, что он — новичок и это его первое представление публике. С работами Дениса она познакомилась в интернете. Сотрудники музея сочли фотографии достойными и решили пойти на эксперимент — представить их взыскательной к новым идеям публике. Так родилась идея выставки «Гармония».

— Каждый портрет имеет свои стилистические и образные решения, некоторые женские портреты по художественному решению напоминают средневековые. Другие ультрасовременные персоны воспринимаются ярко, выразительно в предметном окружении или природной среде,

— отмечает специалист по экспозиционно-выставочной деятельности.

По мнению Елены, важными чертами молодого фотохудожника являются умение создать идею, безошибочно выбрать световое и цветовое решение, расположить к себе героя съемки для достижения нужного результата.

«Будь собой» — с этих слов начинается работа над образом. По словам Дениса, его моделями довольно часто становятся незнакомые, но близкие по духу, интересам и тому, что транслируют о себе в социальных сетях, люди. Если заинтересовавший человек принимает предложение о фотосессии, со съемкой не тянут.

— Я всегда интересовался психологией и порой отношения между людьми мне немного не ясны, все мы разные и у каждого свой мир, свой взгляд на вещи. Поэтому фотографу нужно говорить четко и ясно, чтобы зритель понимал и читал работы,

— считает автор выставки.

По его словам, впервые фотоаппарат в руки он взял в 2010 году, двумя годами позже купил первую «зеркалку». Знания о съемке получал в интернете, навыки и умения — везде, где удавалось бывать. Ему близка уличная фотография, работает Денис и в студии.

Новое имя вызвало интерес в рыбинском фотосообществе. Во время открытия экспозиции молодой фотограф получил напутствие от Юрия Черных и «разбор полетов» от Андрея Краснова.

Возможность составить собственное представление об умении Дениса Смирнова минимальными средствами рассказать историю и познакомить с характером своего героя жители и гости Рыбинска смогут до 31 июля. Вход на выставку бесплатный.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинца осудили на долгий срок за покушение на сбыт наркотиков
  2. В рыбинских колониях и СИЗО пишут иконы
  3. В Рыбинском водохранилище спасали двух рыбаков на резиновой лодке
  4. Глава Рыбинска распорядился увеличить расходы на строительство новых линий освещения
  5. Ремонт тротуара на Серова могут отложить до весны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: