Сельхозпроизводители Рыбинского района приняли участие в выставке «ЯрАГРО-2016» — фото

10 сентября на Советской площади Ярославля производители продуктов и сельхозоборудования из всех районов области представляли свои достижения на ежегодной VII агропромышленной выставке-ярмарке «ЯрАГРО». На ярмарку приехали растениеводы и переработчики овощей и фруктов, рыбы, производители молочных продуктов, мяса и птицы, яиц, сыроделы, хлебопёки, заготовители мёда. Каждому району области организаторы предоставили выставочные площадки, а оформляли муниципальные образования эти стенды по своему усмотрению.

 

 

Открывая выставку, исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Миронов подчеркнул: агропромышленная выставка — подтверждение того, что Ярославская область активно развивается.

— Мы практически полностью обеспечили себя картофелем, молочными продуктами, яйцами, активно включились в программу по импортозамещению, продолжаем развивать производство. По некоторым аграрным вопросам сельхозпроизводства мы вышли на лидирующие позиции в стране,

— отметил Дмитрий Миронов.

После официального старта мероприятия Дмитрий Миронов, исполняющий обязанности председателя правительства Дмитрий Степаненко и председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий вместе с представителями департамента агропромышленного комплекса региона посетили стенды муниципальных районов.

Рыбинский район встречал гостей хлебом-солью и песнями. Глава района Татьяна Смирнова рассказала о предприятиях, работающих на рыбинской земле, представила продукцию птицефабрики «Ярославский бройлер» и свинокомплекса «Залесье», гости попробовали деликатесы. Представители «Коприно» устроили для депутатов областной Думы и руководителей района театрализованную встречу. Птицефабрика «Волжанин» выступила организатором Фестиваля яйца. Её команда проводила мастер-классы по приготовлению блюд из яиц, устраивала для посетителей выставки интерактивные конкурсы.

«ЯрАГРО» считается одним из крупнейших выставочных проектов в Центральном Федеральном округе. На этот раз в ней приняли участие около 300 участников. Среди них — 14 муниципальных районов, 70 сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, 17 фермерских хозяйств, а также научно-исследовательские учреждения, производители сельскохозяйственной техники, оборудования и других сопутствующих товаров агропромышленного комплекса. Последним на Советской площади была отведена отдельная «улица».

С пользой проводили время на ярмарке и рядовые ярославцы. Садоводы могли пополнить свои коллекции растений — в «ЯрАГРО» приняли участие несколько растениеводческих компаний, они продавали саженцы плодовых деревьев и кустарников, декоративные садовые и комнатные растения, консультировали покупателей по уходу за ними. Желающие могли получить информацию у птицеводов и кролиководов, конезаводчиков и предпринимателей, разводящих крупный рогатый скот.

Сопровождали выставку танцевальные и вокальные выступления творческих коллективов, театров моды профессиональных учебных заведений, мастер-классы по различным направлениям прикладного творчества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Дмитрий Рудаков перечислил тротуары, которые нуждаются в ремонте
  2. Администрация Рыбинска начинает строить дом под расселение аварийного жилья
  3. В санатории «Кстово» построят ещё один корпус
  4. В Рыбинске ремонтируют новое помещение для ТИЦ
  5. В Рыбинске арестовали молодого мошенника

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: