Пауэрлифтеры из Рыбинска — кандидаты в сборную России

Ольга Голубева, Ирина Соловьёва, Илья Голубев и Евгений Иванов стали призёрами Чемпионата и Первенства России и зачислены в резерв сборной команды страны для участия в международных соревнованиях.

Состязания по пауэрлифтингу проходили в Нижегородской области с 31 октября по 6 ноября.
Ольга Голубева, выступая в весовой категории до 52 килограммов, в приседании показала результат 142,5 килограмма, в жиме лежа — 102,5, в становой тяге — 173 килограмма. В сумме троеборья результат спортсменки — 418 килограммов.

Ольга обновила рекорды России в приседании, тяге и сумме троеборья, стала 17-кратной чемпионкой России, выиграла абсолютный зачёт среди женщин.

Илья Голубев выступал в весовой категории до 93 килограммов. Он второй раз подряд выиграл абсолютный зачёт среди юниоров и стал победителем Первенства.

Мастер спорта Евгений Иванов выступал в весовой категории свыше 120 килограммов. С результатом троеборья 840 килограммов он стал бронзовым призёром соревнований.

Ирина Соловьева в весовой категории до 47 килограммов завоевала бронзовую медаль среди юниорок, показав в троеборье результат 235 килограммов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.