Что делать с неплательщиками за ЖКХ и когда в Рыбинске построят школу и детскую поликлинику?

На вопросы жителей Рыбинска ответил Илья Осипов. Встреча с активистами самоуправления, бюджетниками и депутатами состоялась в рамках «региональной недели» депутата Госдумы.

 

 

Илья Осипов представляет в законодательном органе 195-й избирательный округ. Он вошёл в комитет по ЖКХ и уже начал работу над профильными законопроектами. Кроме того, депутаты нового созыва не так давно приняли бюджет страны на следующий год. Жилищно-коммунальная тема и вопросы распределения денежных средств нашли отклик у рыбинцев: разговор так или иначе касался финансов и «коммуналки».

У Осипова поинтересовались его отношением к распределению денег между бюджетами разного уровня. Положение, при котором муниципалитеты большую часть собранных на территории средств перечисляют в регион и федерацию, не устраивает многих в Думе, сказал депутат. О пересмотре межбюджетных отношений дискутируют, но пока единого подхода к механизму распределения денег нет. «Работа начата, все вместе мы этот вопрос добъём», выразил надежду депутат.

От принципов распределения денег перешли к более частным вопросам. Собравшихся интересовало, когда построят школу на Тракторной и поликлинику в Зачерёмушном районе. Конкретных сроков выступающий называть не стал — по федеральной программе школы строят в первую очередь там, где занятия проходят в три смены. В рыбинском Заволжье численность детей не так велика, а проект школы на Тракторной индивидуальный и не проходит в программу по строительным нормативам. Но обязательства по школе у областных властей есть и, вероятно, будут реализованы. Строительство поликлиники необходимо продвигать муниципальным властям вместе с областными депутатами.

В зале присутствовали председатели комитетов территориального самоуправления. К ним часто обращаются председатели советов домов. Перед старшими остро стоит проблема неплатежей за коммунальные ресурсы. Депутата просили усовершенствовать механизмы влияния на неплательщиков-собственников жилья.

 

 

Эту просьбу поддержал глава Рыбинска Денис Добряков. По его словам, опыт влияния на должников за жильё и ресурсы в администрации есть, но нормативная поддержка нужна. Кроме того, необходимо на законодательном уровне запретить недобросовестным предпринимателям заниматься деятельностью в сфере управления многоквартирными домами, отметили участники встречи.

В конце собрания депутат ответил на частные вопросы избирателей. Собравшиеся не спешили расходиться. Жители воспользовались доступностью депутатов и чиновников: рассказывали им о проблемах, жаловались на руководство управляющих компаний, консультировались и договаривались об официальных встречах.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинец расстанется со свободой из-за любви к алкоголю
  2. В Искре Октября под Рыбинском закончили ремонтировать мост
  3. В Рыбинске пациент больничного стационара оказался наркокурьером
  4. С нового года вырастет плата за пользование общественным транспортом
  5. Рыбинский бюджет пополнился на 800 тысяч рублей за счёт штрафов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: