В Рыбинске с начала года под колёса попали десять человек

В этом году в Рыбинске на дорогах пострадали уже десять пешеходов, из них трое несовершеннолетних. В четырёх случаях водители не пропустили переходящих дорогу по «зебре».

Виновность участников дорожного движения установят в каждом конкретном случае, но подобных ДТП было бы меньше, если бы люди выходили на проезжую часть, предварительно убедившись в безопасности. Также и водителям следует передвигаться по городу с меньшей скоростью, особенно в центре, где пешеходы часто выходят на дорогу неожиданно и быстро.

На дороге каждый должен проявлять вежливость и не провоцировать аварийную ситуацию. Предельно внимательными нужно быть зимой, когда невозможно резко затормозить, говорят в рыбинском ГИБДД.

За 2016 год инспекторы ДПС в Рыбинске оштрафовали 928 водителей, которые не пропустили человека не пешеходном переходе. Среди пешеходов выявили 3582 нарушителя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 02.02.2017
  • 15:06
  • ЧП

Последние новости

  1. В «Яроблводоканале» произошла смена руководителя
  2. В Рыбинске капитально отремонтируют участок улицы Чкалова от Пушкина до Свободы
  3. В РГАТУ состоялся первый выпуск Передовой инженерной школы
  4. В Рыбинске временно приостановили бесплатный приём старых автопокрышек
  5. В Рыбинске архитектурную подсветку установят ещё на трёх зданиях
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: