Коммунальщики Рыбинска получили благодарности главы Ярославской области

Региональный департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов подвёл промежуточные итоги отопительного сезона. В присутствии руководителей коммунальных предприятий всех муниципальных образований Ярославской области директор департамента Андрей Лукашов наградил рыбинцев благодарностями врио губернатора Дмитрия Миронова. Мероприятие прошло в преддверии профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства.

 

 

Несмотря на непростые погодные условия, текущий отопительный сезон проходит относительно спокойно. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16% снизилось количество технологических сбоев. Существенное снижение аварийных ситуаций отмечено в шести муниципальных округах, в том числе — в Рыбинске.

В жилищно-коммунальной отрасли Ярославской области занято более 18 тысяч человек, труд некоторых из них замечен на уровне региона. В число награждённых за вклад в безаварийную работу вошли 12 рыбинцев. Благодарности врио губернатора получили специалисты МУП «Теплоэнерго» Николай Соколов, Александр Смирнов и Андрей Королёв, работники МУП «Водоканал» Алексей Клочухин и Сергей Евграфов.

Почётными грамотами департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов отметили специалиста МУП «Дорожно-эксплуатационное строительство» Людмилу Бакстову, представителей муниципального департамента ЖКХ, транспорта и связи Наталью Иванову и Андрея Баранова, работника МУП «Теплоэнерго» Юрия Колесова, специалиста ОАО «Управляющая компания» Сергея Торопова. Их коллеги из Рыбинского района Руслан Амиров и Евгения Козловская также получили благодарности за профессиональную деятельность.

Отдельно рыбинцев отметили за достижения в энергосбережении и проведение фестиваля «Вместе ярче». Награды регионального департамента ЖКХ получили руководители подразделений администрации, производственники и общественники.

 

 

Благополучная статистика — не повод успокаиваться, заметил Андрей Лукашов и напомнил о приоритетных направлениях работы в 2017 году. По его словам, необходимо повышать информационную прозрачность отрасли, уделять внимание подготовке к следующему отопительному сезону, благоустраивать дворы и городское пространство.

— Мы должны выйти за пределы домов, сделать упор на прилегающую территорию. Выходя из комфортного жилья, люди должны попадать в удобное городское пространство, которое отвечает всем современным требованиям. Благоустройство — это задача 2017 года,

— отметил Лукашов.

В числе приоритетных чиновник выделил решение проблем водоснабжения и сбора мусора, модернизацию систем освещения, строительство газораспределительных и электрических сетей. По-прежнему в фокусе внимания остаётся платёжная дисциплина управляющих компаний.

 

Надежда Лазарева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: