Весенний субботник в Рыбинске вошел в ритм

Первого апреля в Рыбинске объявили месячник по уборке городской территории. По плану, наведение чистоты должны завершить к 30 апреля. За этот месяц коммунальным службам и горожанам предстоит убрать более десяти квадратных километров городских площадей. Уже приведена в порядок территория вдоль проспекта Ленина, парк на бульваре Победы, убран мусор около ДК «Вымпел», преображаются жилые кварталы.

За выполнением плана по очистке города от накопившегося за зиму мусора следят в отделе благоустройства городского департамента ЖКХ. Сведения о выполненных работах поступают к специалистам дважды в неделю.

 

— Городские территории закреплены между политическими партиями, структурными подразделениями администрации, у департамента спорта есть мобильные бригады. Заводы будут убирать санитарные зоны вокруг предприятий, — поясняет начальник отдела благоустройства департамента ЖКХ Дмитрий Кондратьев.

 

Контракт на проведение уборки в рамках субботника выиграло ОАО «АТП», но в связи с тем, что своих ресурсов для выполнения объемных сезонных работ у предприятия не хватает, часть городских территорий уберут управляющие компании. В дополнение к своим обычным обязанностям по уборке придомовых территорий они взяли на себя обязательства по наведению чистоты на площадях, не закрепленных за магазинами, учреждениями образования и спорта, промышленными предприятиями.

 

 

 

— Обслуживающие организации УК «Запад» и «РУК» уже начали проводить уборку. Теплая погода только установилась, но уже можно говорить, что месячник вошел в ритм. В ближайшую пятницу состоится общегородской субботник. Мы рассчитываем, что основные работы месячника будут закончены к 25 апреля, — сообщил представитель департамента.

 

По словам Дмитрия Кондратьева, в конце месяца специалисты департамента ЖКХ и МБУ «Управление городского хозяйства» выборочно проверят чистоту на территориях, которые убирают по муниципальным договорам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинцев приглашают на спектакль молодёжного театра из Горловки
  2. В Северном подростку пробило голову кирпичом с фасада
  3. В Общественно-культурном центре Рыбинска ремонтируют зрительный зал
  4. В Рыбинске готовят выставку о сказках Пушкина
  5. В Рыбинске полицейский брал взятки у браконьеров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: