Рыбинский хоккеисты показали отличные результаты в минувшие выходные

Команды ХК «Полёт» приняли участие сразу в трёх турнирах, завоевав одно «золото» и два «серебра».

Игроки 2004 года рождения вернулись из Брянска. За медали сражались восемь команд: московский ХК «Синяя птица», питерские «Бульдоги», липецкая спортшкола, воронежский клуб «Буран», краснодарский ХК «Юность», рыбинский «Полёт» и брянские хоккеисты. Рыбинцы в упорной борьбе обыграли хозяев турнира и вырвали победу в финале у сильных соперников из Санкт-Петербурга. Лучшим защитником турнира стал рыбинский игрок Илья Бушуев.

Юноши 2003 года рождения принимали на своей ледовой площадке во дворце спорта «Полёт» гостей из московского клуба «ГРАД» и подмосковного «Щёлковские львы», игроков из «Ярославича» и саранский ХК «Мордовия». Рыбинцы уступили только москвичам, заняв второе место. Бронзовыми призёрами стали ярославцы. Рыбинца Никиту Гусева признали лучшим защитником турнира.

Хоккеисты 2007 года рождения привезли «серебро» с ежегодного турнира «Весенняя капель», который проходил в Переславле-Залесском. Там встретились шесть клубов: «Переславль», «Звезда Поморья» из Архангельска, «Русичи» из Владимира, «Олимпийский» из Рязани, «Полёт» из Рыбинска и «Ястребы» из Коврова. Первую ступень пьедестала заняли рязанские игроки, «бронза» осталась в Переславле-Залесском. Рыбинец Никита Анучин показал себя лучшим бомбардиром турнира.