Рыбинский коллектив «Радостное детство» выступил с отчётным концертом — фото

Сцены ДК «Авиатор» не хватает, чтобы на ней поместились все участники коллектива

 

Ансамбль танца «Радостное детство» является самым многочисленным в Рыбинске, в нём занимаются порядка 200 участников. В прошлом году коллектив отметил 35-летний юбилей. За эти годы он заработал репутацию — его имя знакомо каждому в Рыбинске, без его участия не обходится практически ни одно городское мероприятие, участников приглашают выступать на приёмах особых гостей города.

18 мая в зале Дворца культуры «Авиатор» собрались родители учеников «Радостного детства». В смене танцевальных номеров зрители замечают, как отточеннее и синхронее становятся движения, и как увереннее чувствуют себя на сцене дети, переходя из класса в класс, из одного возрастного состава в следующий.

В минувшем творческом сезоне «Радостное детство» традиционно одержало ряд побед в международных конкурсах. Прошлым летом ансамбль танца стал лауреатом I степени на фестивале «Из Грузии с любовью».  Следом осень принесла два Гран-при: одну награду участники завоевали на фестивале «Золотая легенда» в Суздали, вторую — на фестивале «Алиса» в Ярославле.

Следующий год коллектив начал с очередного достижения. Вместе с молодёжным ансамблем «Клевер», который образовали выпускники «Радостного детства», рыбинцы стали лауреатами I степени на фестивале «Апельсин» в Ярославле и на «Турнире талантов» в Нижнем Новгороде. Учебный год для «Радостного детства» закончился ещё одной победой на фестивале «Открытые страницы» в Рязани.

Фестивальный сезон принёс ансамблю два денежных гранта на общую сумму 140 тысяч рублей, которые одновременно служат приглашениями на престижные конкурсы. Все фестивали,в которых принимает участие коллектив, отличаются высоким уровнем конкуренции, на них приезжают не менее 800 участников.


Фото: Виталий Сагитов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинец три месяца обманывал горожан под видом мастера по ремонту бытовой техники
  2. Последнюю зимнюю планёрку в администрации Рыбинска посвятили весенне-летним работам
  3. Молодой водитель спровоцировал под Рыбинском массовое ДТП
  4. Рыбинца поймали на обмане автовладельцев
  5. Рыбинская прокуратура проводит проверку из-за обрушения кровли в жилом доме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: