Вклад в копилку детской радости

О том, что в субботу в Рыбинске состоялся детский костюмированный праздник «КОЛЕСОн», читатели «Рыбинского дневника» уже знают. Несмотря на холод и сумрачное небо, к Дворцу спорта «Полёт» пришли около четырёхсот человек, участники получили массу положительных эмоций, а обмен впечатлениями ещё продолжается в социальных сетях. Это и не удивительно, ведь давно известно, что лучший праздник — тот, который сделан своими руками. Мы заглянули в закулисье «КОЛЕСОНа» и расскажем о тех, кто, кроме непосредственных участников, подготовил для рыбинцев этот праздник.

 

 

В том, что социальная инициатива находит поддержку в городских учреждениях и у представителей бизнеса, организаторы «КОЛЕСОна» в очередной раз убедились во время его подготовки.

Семейный праздник чуть было не сорвался из-за плохой погоды. До самого вечера накануне предстоящего события участники и спонсоры обсуждали, не перенести ли дату. Однако партнёры поддержали организаторов и пообещали приехать на мероприятие в любом случае.

В этом году интерактивные зоны организовали воспитатели детского сада №71, отдел пропаганды ГИБДД, студенты Рыбинского промышленно-педагогического колледжа и несколько коммерческих организаций.

Самую большую площадку представил генеральный спонсор мероприятия — компания «Ярославский бройлер». Поддержав идею творческих родителей, предприятие не стало ограничиваться только подарками для участников. Её сотрудники придумали для детей необычные виды отдыха.

 

 

Самым масштабным и ярким развлечением для юных рыбинцев стал семиметровый мольберт-раскраска. «Ярославский бройлер» изготовил её на заказ, обратившись за помощью к рыбинской художнице Зинаиде Позитивной.

— В этом году «КОЛЕСОн» посвятили Году экологии, поэтому дети раскашивали чистый город, где курочки передвигаются на экологически чистом транспорте: электромобилях и велосипедах. Эта тема очень близка нашему предприятию, у нас также строго следят за чистотой, бережно относятся к природе, а наши сотрудники ездят по территории на велосипедах,

— рассказала представитель компании Людмила Савина.

Участники могли почувствовать себя настоящими художниками: выбирать банки с красками и не бояться ей перепачкаться. Организаторы специально закупили легко-смывающуюся краску без запаха и заготовили деревянные держатели для банок.

Раскраска так захватила детей, что справившись с ней, они переходили рисовать на обратную строну баннера.

 

 

Развивающая логическая игра «Крестики-нолики» с «Ярославским бройлером» стала ещё и подвижной. Участники перемещали деревянные фигуры прямо на траве, а родители смогли сделать интересные кадры. Фотозоной послужили и кольцебросы, украшенные расписными петухами.

К сожалению, погодные условия не позволили реализовать ещё один проект, задуманный партнёром праздника. При тёплой солнечной погоде компания планировала разбить релакс-зону с набитыми сеном подушками и живым уголком. На праздник должны были привезти цыплят, для них сконструировали специальный загон с жёрдочками. Предполагалось, что дети могли покормить и подержать птенцов в руках.

Пусть не все планы сбылись, однако праздник удался. Удовольствие от него получили порядка 400 человек. Организаторы получают в социальной сети массу положительных отзывов от участников и благодарят партнёров за помощь, подарки, креатив и оптимизм.

 

 

Фото: Павел Смирнов

Партнёр материала: «Ярославский бройлер»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: