Рыбинцы встретили участников водной экспедиции «Голубое ожерелье» — фото

8 июля водно-моторная экспедиция на катерах рыбинского завода «Вымпел» сделала остановку в Рыбинске. Напомним, её участники направляются в Севастополь и должны пройти в общей сложности семь с половиной тысяч километров. Горожане встречали путешественников на Волжской набережной.

В задачи похода входит прославление имени адмирала Фёдора Ушакова. На одном из бортов находится его икона. 8 июля в Спасо-Преображенском соборе Рыбинска провели молебен за успех экспедиции. Также состоялся крестный ход до причала.

 

 

Погода не позволила провести запланированный масштабный праздник. Рыбинцы проводили экспедицию пушечными залпами. Шесть катеров направились в родное село Фёдора Ушакова  Хопылёво. И в тот же день продолжили путь в Севастополь.

 


Фото: Александр Колляков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка «Художник и город» к 100-летию художника Михаила Соловьёва
  2. В РГАТУ будут готовить специалистов в области компьютерного моделирования
  3. Во дворе на проспекте Мира в Рыбинске начался ремонт
  4. «Дом мадам Грицацуевой» в Рыбинске продали на аукционе
  5. Кинолог из Рыбинска стал победителем областных соревнований со служебными собаками
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: