В Рыбинске семья распрощалась с жильём из-за долга по ЖКХ

Рыбинцы накопили неоплаченных счетов на 40000 рублей.

Арендаторы муниципального жилья более шести месяцев не оплачивали коммунальные квитанции и игнорировали извещения, которые приносили из МКУ «Жилкомцентр». Представляющая интересы администрации организация обратилась в суд.

— В ходе рассмотрения дела наниматель и члены его семьи проигнорировали предупреждение о выселении, неоднократные судебные извещения, не представили суду доказательств уважительности причин длительной неоплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, не предприняли попыток к погашению имеющейся задолженности,

— рассказала помощник прокурора Кристина Ляликова.

По Жилищному кодексу злостных неплательщиков могут выселять из занимаемого жилья. Так произошло и в этом случае. Нанимателю и его семье по решению суда предоставили другую жилплощадь. Её размер не превышает шести квадратных метров на одного человека.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В «Яроблводоканале» произошла смена руководителя
  2. В Рыбинске капитально отремонтируют участок улицы Чкалова от Пушкина до Свободы
  3. В РГАТУ состоялся первый выпуск Передовой инженерной школы
  4. В Рыбинске временно приостановили бесплатный приём старых автопокрышек
  5. В Рыбинске архитектурную подсветку установят ещё на трёх зданиях
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: