Сбылись прогнозы: объединённое АТП Ярославской области генерирует убытки

По информации областного департамента транспорта, в 2016 году расходы перевозчика превысили доходы на 11 миллионов рублей.

В 2015-м автотранспортные предприятия из шести муниципальных образований Ярославской области объединили. В государственное предприятие «Ярославское АТП» в статусе филиалов вошли автоколонны из Рыбинска, Шестихино, Пошехонья, Гаврилов-Яма, Ростова и Переславля-Залесского.

— Объединение автотранспортных предприятий в единую структуру приведёт к убыточности всей деятельности, к снижению и задержкам заработной платы, разрушит традиции, планы развития, коллектив, который складывался годами,

предупреждали ярославских чиновников в ПАТП-3 Рыбинска.

В новом формате ГП «Ярославское АТП» начало работу с января 2016 года. Первые итоги деятельности объединения внушали надежды: генеральный директор предприятия Олег Бирюков рассказывал, что после реорганизации удалось сохранить объёмы социальных перевозок, разрабатываются новые маршруты.

Однако надежды, судя по всему, не оправдались — по итогам года госпредприятие показало значительные убытки, в АТП сократился коллектив. Финансовые результаты прошлого года обсудили эксперты, депутаты областной думы и представители департамента транспорта.

— По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка от прочих видов деятельности снизилась на 30%, а текущий убыток составил чуть более 11 миллионов. На заседании общественного совета при департаменте транспорта области проблема обсуждалась. На сегодняшний день вопрос стоит на контроле, департаментом уже прорабатываются пути выхода предприятия из сложившейся непростой ситуации. Безусловно, необходимо привлекать профессиональные кадры в АТП, усиливать менеджмент, менять организационную структуру. Нельзя допустить усугубления положения предприятия,

приводит слова исполняющего обязанности директора департамента транспорта Евгения Моисеева ИА REGNUM.

В апреле депутаты из комитета Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству уже обсуждали сложившуюся ситуацию. Намерены они контролировать происходящее и сейчас. В настоящее время в департаменте транспорта обсуждают меры по нормализации ситуации. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: