В Волжском составляют планы для управляющей компании на 2018 год

 

Старшим по домам до 1 декабря предстоит определить приоритетные работы на своих домах, согласовать их с соседями и управляющей компанией. 

В УК «Волжский» подвели предварительные итоги работы за текущий год. В микрорайоне состоялось собрание старших по домам, на котором председателям домовых советов рассказали, как дома микрорайона подготовлены к зиме. По словам заместителя генерального директора УК «Волжский» Максима Ковалёва, системы отопления во всех домах прошли гидравлические испытания, а сами дома получили паспорта готовности. В настоящее время подрядчики завершают утепление розливов и устраняют другие незначительные замечания «Теплоэнерго».

Старшие по домам получили пакет документов, в который вошли отчёты о выполненных за десять месяцев работах и акты осеннего осмотра домов. По словам руководителя, до конца года перечни сделанного по некоторым адресам дополнят записями о ремонтах подъездов и замене электрооборудования — с наступлением холодов управляющая компания завершила работы на улице и перенесла внимание на внутридомовые ремонты.  

 

 

В настоящее время идёт формирование плана работ на следующий год. Специалисты УК побывали в каждом доме и составили собственное мнение о необходимых работах, отразив его в акте. Теперь свои предложения в управляющую компанию предстоит дать собственникам. Перечень работ на год по каждому конкретному дому составят на основе мнения жителей, специалистов и данных о платёжной дисциплине.

 

Строим «с нуля», ремонтируем, обслуживаем 

Надоело жить в системе «протечёт — не протечёт»?

Не греют батареи?

Замучили засоры и запах канализации?

По вопросам монтажа, ремонта, обслуживания систем водо-, теплоснабжения и водоотведения звоните в ООО «Запад—Сервис»:

8 (980) 656-10-10

Реклама

 

Судя по реакции участников, во многих домах микрорайона есть одинаковая проблема — жильцы самостоятельно увеличивают жилую площадь за счёт «обживания» пристроенных балконов и цветочниц. Они переделывают систему отопления, устанавливают дополнительные батареи, но оплачивать увеличившийся расход тепла не торопятся. По мнению старших, перераспределять эти неучтённые затраты на всех жильцов несправедливо. Им рекомендовали на общем собрании собственников жилья напомнить соседям о необходимости узаконить перепланировку.

В дополнение к отчётно-плановым вопросам председателей ознакомили с новшествами в нормативных актах. В частности, с сентября изменилась периодичность проверки внутриквартирных газовых систем. Если раньше осмотр плит, колонок и труб необходимо было делать раз в три года, то теперь обязательная процедура стала ежегодной. Жителей просили не уклоняться от осмотров и внимательно отнестись к собственной безопасности.

Следующее собрание собственников и руководителей УК наметили на начало декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске начали асфальтировать волжский мост
  2. Рыбинец обокрал бывшего работодателя
  3. В Рыбинске за пять лет обновят все контейнерные площадки
  4. В РГАТУ открывают новую гуманитарную специальность с бюджетными местами
  5. В Рыбинске улицы центра моют шампунем

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: