Новости, которыми запомнилась прошедшая неделя ноября

Минувшая рабочая неделя хоть и была короткой, но инфоповодами новостную повестку Рыбинска не обделила. В первой декаде ноября в нашем городе активно укладывали асфальт, отмечали круглые даты и подводили итоги.

 

Рывок недели

 

 

Асфальтирование городских территорий «под снег» для дорожников нашего города является традиционным. В 2014-м по первой пороше укатывали привокзальную площадь, в декабре 2015-го открывали 600-метровый участок Волочаевской, свежевыпавший снег прошлого года таял под горячим асфальтом на дороге у «Виконды» и во дворах, которые обустраивали к 80-летию Ярославской области. Не стали нарушать заведённый порядок и в этом году.

Наблюдая, как дружно на этой неделе подрядчики взялись за дорожные работы, можно было предположить, что они, наконец, получили то, чего им не хватало летом: снег добавил адреналина и превратил рутинную работу в азартное приключение. Как только образовалось погодное окно, которое предсказал замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков, дорожная техника появилась у «Полёта», в двух дворах микрорайона Копаево и на Арефинском тракте. И, судя по прогнозу, экстремалы «сделают» этот рывок.  

Завершение набережной и дворов позволит чиновникам поставить галочку в отчёте по программе «Решаем вместе». На ремонт дороги в Заволжье раскошелилась та же сеть АЗС, которая строит автозаправочный комплекс около жилых домов на проспекте Мира.

 

Технология недели

 

Иллюстрация: «Авто Новости Рыбинск»

К новинкам технического прогресса в Рыбинске всегда относятся с интересом. На этой неделе без внимания не остался нестандартный подход к ямочному ремонту, который специалисты городских дорожных служб провели на бульваре Победы.

Рабочий кидал песок в выбоины прямо с борта грузовика, демонстрируя отличные результаты попадания в цель. На меткость не влияли ни расстояние до ям, ни сыпучесть используемого материала, ни лужи на дороге. Впрочем, удивление наблюдателей вызвало не виртуозное владение лопатой, а целесообразность происходящего.

— Денег нет, — объяснили выбор песка в качестве стройматериала для ямочного ремонта в «Управлении городского хозяйства».

— Хорошо, что не снегом, — отметили плюсы новой технологии пользователи «ВКонтакте».

 

Цифра недели

 

На победу в номинации «Цифра» на этой неделе в редакционном рейтинге значимых событий претендовали два экономических показателя. Оба — из будущего.

Сразу после праздничных выходных департамент имущественных и земельных отношений продал два объекта муниципальной недвижимости, увеличив доходы городского бюджета по этой статье до 27,5 миллиона рублей. До 100-процентного исполнения прогнозному плану приватизации не хватает всего четырёх пунктов, поэтому мы решили придержать этого номинанта до лучших времён. А лидерство недели отдадим цифре, которая поразила нас своим размахом.

 

Полтора миллиарда куриных яиц собирается производить акционерное общество «Волжанин» после возведения нового производственного комплекса. На этой неделе на предприятии прошло выездное заседание с участием областных чиновников, на котором руководство птицефабрики презентовало промежуточные итоги стройки.

Частный бизнес намерен к 2019 году увеличить объёмы производства почти в полтора раза. К 2019 году на птицефабрике появится около двух десятков новых цехов, обновятся технологические процессы заготовки и хранения кормов, переработки, упаковки и хранения готовой продукции. На строительство комплекса частный бизнес потратит около 2 700 миллионов рублей.

 

Дата недели

 

100-летие Великой Октябрьской социалистической революции в Рыбинске отметили, скорее, как историческое, а не политическое событие. Хотя сторонники коммунистических идей, которых в Рыбинск не так уж и мало, с такой оценкой могут и не согласится. Но, в любом случае, у подножия памятника Ленину в день революционного юбилея было атмосферно.

Флаги, транспаранты, живые цветы и воздушные шары насыщенного красного цвета наполнили в тот день энергией не только участников мероприятия, но, кажется, и всю Красную площадь Рыбинска.

 

 


Такими событиями нам запомнилась минувшая неделя.

Если вы стали свидетелями происшествия, сняли интересное видео или знакомы с увлечённым человеком, расскажите об этом: rybinscnote2015@yandex.ru или свяжитесь с нами через сообщения в группе «ВКонтакте».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске отремонтируют школьный бассейн
  2. Рыбинская прокуратура обязала Фонд капремонта оплатить ремонт лифта в высотном доме
  3. Рыбинцы переживают о здоровье лебедя из Карякинского сада
  4. В Рыбинск вернут дебаркадер
  5. У рыбинцев остаётся две недели, чтобы выбрать объект благоустройства 2025 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: