Рыбинский драматический театр поставил «Золушку»

В этом году советскому художественному фильму «Золушка» исполнилось 70 лет. Многие российские театры отметили этот юбилей своими сценическими версиями, в их числе и рыбинские актёры.

В Рыбинске премьера спектакля состоялась 24 декабря. Постановщик Владимир Калюкин отразил в сказке ход времени — у персонажей Шарля Перро появились семьи. Вырос и стал отцом Мальчика-с-пальчика, обзавёлся потомством Кот в сапогах. А принц, некогда примерявший хрустальную туфельку, сейчас правит королевством. Теперь уже его сын ищет свою Золушку, правда, в отличие от отца узнаёт её без традиционного сказочного атрибута.

 

  

Учитывая неусидчивость юной аудитории, в спектакль ввели моменты, удерживающие внимание детей. Это и мультипликация, и общение с залом, и шутки, рассчитанные на возраст зрителей. Режиссёру и художникам спектакля удалось обыграть все волшебные перевоплощения: заводные мыши превратились в коней, тыква увеличилась в размерах и стала каретой, хрустальные туфельки спустились на сцену сверху.

 

 

«Золушку» можно посмотреть до 7 января. Юным зрителям стоит приходить на спектакль за полчаса до его начала. Для них представление начнётся в холле театра у ёлки. Перед тем как попасть в зрительный зал, ребят научат танцевальным движениям и реверансам. Всех детей ожидает небольшой сладкий сюрприз.


Фото: Рыбинский драматический театр

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске из горящей квартиры спасли трёх человек
  2. В Рыбинске станет больше проекционных пешеходных переходов
  3. В Заволжье станет чище воздух
  4. Азартный рыбинец лишился 94 тысяч рублей
  5. Рыбинцев приглашают к знакомству с цифровым искусством

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: