Аллея Славы в День города: ремесленники, беспилотники, дети и игра в классики

Сегодня с 10-30 на Аллее Славы работает праздничная площадка «Культурный марафон». Перед зрителями выступают коллективы детских музыкальных школ, школ искусств и детских садов. Воспитанники показывают театрализованные представления, играют на музыкальных инструментах. Вместе с городскими библиотеками гости праздника играют в литературные фанты. Развлечение на Аллее Славы находят все, несмотря на пасмурную погоду.

Организаторы проводят литературные, научные и исторические квесты. На интерактивной площадке «А у нас во дворе» библиотекари отметили, что взрослым особенно понравились дворовые игры типа классиков и городков. Провели акцию библиопочта. Люди написали пожелания городу и горожанам, а потом все вместе запустили в небо.

На Аллее сейчас можно купить книги, украшения, ремесленные изделия. Работает выставка беспилотных летательных аппаратов от КБ «Луч».

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В администрации Рыбинска рассказали о ходе работ на Бульварной
  2. Рабочие «ОДК-Сатурн» смогут работать по пяти специальностям
  3. Настойчивые мошенники обманули жительниц Рыбинска на крупные суммы
  4. Житель Рыбинска выхаживает раненую сову — видео
  5. В Рыбинском районе ввели режим ЧС из-за проблем с электроснабжением
    Борис Львович

    Го́род Ремесленной Славы — почётное звание, учрежденное общественной организацией Международный союз ремесленников (The International Union of Craftspeople), присваиваемое отдельным городам и населенным пунктам в мире «за сохранение традиционной культуры, природного и духовного наследия, популяризацию, обучение в области ремесленного искусства, ремесел и народного творчества, в том числе в рамках программ ЮНЕСКО и Декларации Организации Объединенных Наций о правах коренных народов, принятой резолюцией 61/295 Генеральной Ассамблеи от 13 сентября 2007 года. Отдельным протоколом допустимо рассмотрение награждения города за проведение международного фестиваля ремесел и традиционного народного творчества на его территории, ставшего событием в творческой жизни города и региона в целом.

    Положение об условиях и порядке присвоения почётного звания — «Город Ремесленной Славы» утверждено призом президента, протоколом закрытого собрания ЦЕХа от 08 августа 2018 года № 2.

    В городе, удостоенном звания «Город Ремесленной Славы»:
    1) устанавливается памятный знак или памятник «Неизвестному мастеру», допустимо установить стелу с изображением герба города и текстом приказа Президента о присвоении городу этого звания;
    2) проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты в День Ремесленника (или в День Левши), согласно внутренним распоряжением главы города или региона.
    3) закладывается Аллея Ремесленной Славы в одном из парков или Усадеб города;
    4) награждаются лучшие мастера дипломами «Наследие Левши»;
    5) проводятся съемки для информационных ресурсов, в том числе и для канала «Наследие».

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: