Дмитрий Пойгин рассказал, какой музыкальный коктейль ожидает гостей фестиваля «Ковчег»

В ближайшие выходные на «Полигоне» вновь состоится музыкальный фестиваль. О том, как примирить между собой поклонников джаза и панка, составе участников и формате опен-эйра «Рыбинский дневник» побеседовал с его организатором Дмитрием Пойгиным.

 

Дмитрий Пойгин. Фото: Александр Колляков.

С 17 по 19 августа на игровой площадке «Полигон» будет проходить музыкальный фестиваль «Ковчег». В большом концерте примут участие коллективы и солисты из Рыбинска, Тутаева, Ярославля и Санкт-Петербурга. Со сцены прозвучит традиционный джаз, тяжёлый и гламурный рок, авангардный панк. В перерыве между концертными отделениями гостей фестиваля, которые уже отпраздновали 18-летие, пригласят в «Поэтический панк-салон». Роль его хозяина возьмёт на себя рыбинский поэт и шоумен Максим Меркурьев.

Такое смешение стилей и форматов даёт повод называть фестиваль экспериментальным.

— Очень часто поклонники одного музыкального направления общаются только между собой, сообщество варится в собственном соку. На «Ковчеге» мы не только экспериментируем с составом участников — мы смешиваем и публику. Любители джаза услышат рок-н-ролльные коллективы, рокеры познакомятся с новой для себя музыкой. В результате все получат свежие впечатления,

— рассказывает Дмитрий Пойгин.

Выступления музыкальных коллективов состоятся в субботу, 18 августа.

 

Дарья Емельяненко и Максим Николаев на фестивале «НЕБО», июнь 2018 года.

Откроют дневной концерт музыканты «Трио Дарьи Емельяненко». Они исполнят известные джазовые и блюзовые композиции в авторской интерпретации. Следом за ними на сцену-палубу поднимутся Дмитрий Денисов и Dimetric Band, а завершит джазовое отделение выступление коллектива Стаса Майнугина. Музыканты из Ярославля решили поддержать экспериментальный формат фестиваля и представят на суд зрителей русскоязычные джазовые композиции.

Вечерний концерт откроет гитарист Александр Трубников. Лидер ярославской группы «КилоВаТТ» исполнит инструментальные композиции из репертуара отечественных и зарубежных рок-коллективов. Следом за солистом выступит ярославская группа «Конструктор», и зрители услышат тяжёлый рок в женском вокале. Продолжит концерт группа Rubbish Rabbits, исполняющая англоязычные каверы и авторские композиции в стиле хард- и панк-рок. Далее музыкальная эстафета перейдёт ярославской группе Longlong, запомнившаяся гостям «Полигона» по эффектному выступлению на фестивале «НЕБО». Представители глэм-рок направления исполнят авторские композиции на русском языке.

 

Александр Котов и группа Londlong на фестивале «НЕБО», июнь 2018 года.

Завершится концерт выступлением группы «ДК Горбунова». Этот рок-проект можно назвать уникальным для Рыбинска явлением. Его основал питерский музыкант рыбинского происхождения Олег Горбунов, и выступления «ДК Горбунова» можно услышать лишь в те редкие моменты, когда его лидер бывает на малой родине. Не имея постоянного состава, коллектив объединяет известных рыбинских музыкантов. В исполнении группы прозвучат песни «Потёмкин», «Домой», «Нет повода», «Балбес» и другие.

 

Олег Горбунов (справа) и Андрей «Парамон» Папорков на фестивале «Спасские просторы», август 2018 года. Фото: Александр Колляков.

Дневной концерт начнётся в 12 часов, вечерний — в 16. Информация о билетах, схеме проезда и условиях размещения на «Полигоне» — в группе фестиваля.

 

Как вообще появилась идея проводить на «Полигоне» музыкальные фестивали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске после многочисленных просьб снесли расселённый дом
  2. На площади Дерунова всё-таки откроют каток
  3. Школьным учителям из Рыбинска присудили губернаторскую премию
  4. Активисты Заволжья добрались до правительства Ярославской области
  5. У рыбинского пловца Александра Степанова новый рекорд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: