Денис Добряков о ремонте дворов: «Говорить, что программа под угрозой, нет оснований»

 

Глава Рыбинска побывал во дворах на Луговой, Расторгуева и Лосевской. Их ремонтируют по программе «Решаем вместе!», некоторые — с отставанием от графика.

По губернаторскому проекту «Решаем вместе!» в этом году в Рыбинске благоустраивают девять дворов. На улице Вихарева, 14 и 16 работы простаивают из-за отсутствия у подрядчика свободных средств на закупку материалов, на Луговой, 1 переделки потребовал проект — изначально в нём не было ливневой канализации. Однако в администрации заверяют, что все запланированные работы завершат до окончания действия программы.

— Слишком много факторов влияют на строителя, в том числе и финансирование, которое не зависит от муниципального образования. Но говорить, что программа под угрозой нет никаких оснований. Все нормально, работы идут и будут завершены. Гарантом выступает губернатор Ярославской области, потому что это его программа. Давайте без эмоций, спокойно объединимся вокруг своего города и сделаем его лучше,

— обратился в жителям Зачерёмушного микрорайона глава Рыбинска

Денис Добряков.

Процент выполнения работ везде разный. На Луговой,1 подрядчик только приступил к подготовке благоустройства. На Расторгуева, 4, 6 и 10А приводят в порядок большую территорию. По смете на все виды работ выделено более десяти миллионов рублей. Сейчас там расширяют проезжую часть, делают парковки и тротуары. На Лосевской, 17 основные работы уже завершены, дело за установкой детского городка и озеленением газона. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2
  2. Школьников Рыбинска выучат на электромонтёров, токарей и сварщиков
  3. В Рыбинске отключат от тепла более 100 домов в центре
  4. В Рыбинске ночью сгорел склад с алкоголем
  5. В Рыбинске вопросы городского хозяйства поручили Алишеру Рустамову

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: