В администрации Рыбинска рассказали, сколько светофоров модернизируют в 2019 году

 

 

Чтобы планы реализовались, Рыбинску необходимо войти в федеральную программу.

Три года подряд город участвовал в целевой федеральной программе по обеспечению безопасности дорожного движения. Первый замдиректора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева подвела итоги 2018 года и поделилась планами на 2019-й. 

По словам Минеевой, за три года из бюджета федерации на улучшение дорожных условий в Рыбинск поступило 72 миллиона рублей, а 58 миллионов город направил на эти цели из собственной казны. На эти средства было обустроено 13 новых светофоров и 18 новых пешеходных переходов, модернизировано 50 светофорных объектов и 29 нерегулируемых пешеходных переходов вблизи детских образовательных учреждений, обустроено 28 искусственных дорожных неровностей, установлено 7240 погонных метров пешеходного ограждения перильного типа, а также смонтировано полторы тысячи метров тросового ограждения. За счёт федеральных средств был приобретён мобильный автогородок для обучения дошкольников и школьников правилам безопасности дорожного движения.

В план работы на 2019 году внесены восемь пешеходных переходов и девять светофорных объектов, запланирована установка пешеходных ограждений протяженностью 2,4 километра на опасных участках около 12 объектов образовательной и спортивной сферы.

̶— Список объектов на 2019 год уже утверждён. Если Рыбинск будет включен в федеральную целевую программу в текущем году, то все светофоры в городе, расположенные около школ и детских садов, будут модернизированы,

— рассказала первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

По информации пресс-службы администрации, при включении объектов в список работ специалисты департамента ЖКХ, транспорта и связи обследовали наиболее опасные участки города, а также учитывали мнение рыбинцев.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными
  2. Валерий Базин из Рыбинска занял призовое место на российском чемпионате
  3. В Рыбинске завершают берегоукрепление от «Полёта» до «Вымпела»
  4. Рыбинский ансамбль «Карусель» выступил на московской сцене
  5. В Рыбинском районе простятся с участником спецоперации Вадимом Шаулиным

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: