Рыбинцы прививают своих кошек и собак от бешенства — фоторепортаж

 

В Рыбинске началась весенняя вакцинация собак и кошек против бешенства. Специалисты работают на территории города и района. Сегодня был первый выезд, врачи ветеринарной станции должны побывать в пяти микрорайонах города: Заволжье-1, Слип, Скоморохова гора, Веретье-1 и Гагаринский. В день прививки работают две бригады ветеринаров.

«Рыбинский дневник» застал процесс вакцинации на площади Жукова. За 40 минут к мобильному пункту привели и принесли 41 собаку и кошку. Породы псов разные: от маленьких декоративных до высокорослых охранных. Коты в основном из тех, что на самовыгуле. На вакцину питомцы реагируют по-разному. У кого-то, в силу физиологии, высокий болевой порог, они почти не замечают манипуляций врачей. Обладатели взрывного темперамента скандалят — скулят, вырываются и всячески проявляют недовольство.

По словам работников станции по борьбе с болезнями животных, вакцинация всегда пользуется популярностью у местных жителей. В некоторых районах число желающих привить своих подопечных доходит до 100 человек. В этот раз на площадь Жукова люди приехали из Перебор, с проспекта Мира, улицы Ворошилова. Это пенсионеры, работающие, домохозяйки. В выходной день многим было бы удобнее, но, по словам работников, в график вакцинации вмешивается трудовое законодательство — работа в выходные требует затрат, которые штатным расписанием не предусмотрены. 

На кадры попал десятилетний чёрный кот Вениамин и трёхлетний полосатый Тарас, стафф Доминик (для домашних просто Федя), йорк Тоша, малыш хаски по имени Гарик и 11-летний двортерьер Шерри.

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Следственный комитет оценит ответственность администрации Рыбинска за гибель мальчиков на Волжской набережной
  2. В Рыбинске на восемь ночей закроют мост через Волгу
  3. Защита Ивана Дубино просила изменить ему меру пресечения
  4. «Рыбинская генерация» проиграла апелляционный суд по необоснованным тарифам
  5. Рыбинский «Вымпел» посетил глава российского МЧС Александр Куренков

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: