С 1 июля в Ярославской области увеличиваются тарифы на коммунальные услуги

Максимальный рост совокупной платы для жителей региона составит 4%. Плату за услуги ЖКХ повысят 1 июля, до этого последний раз это делали 1 января 2019 года. Для ресурсоснабжающих организаций, у которых применение экономически обоснованных тарифов при начислении платы за коммунальные услуги приводит к превышению установленного ограничения в размере 4%, утверждены льготные тарифы для населения. Разница между льготными и экономически обоснованными тарифами ресурсоснабжающих организаций субсидируется из областного бюджета.

По информации пресс-службы областного Правительства, в среднем повышение платы за холодное водоснабжение и водоотведение произойдёт на 1%, за отопление и горячее водоснабжение – на 0,4%, за газ – на 1,4%, за услугу по обращению с ТКО – на 27,2%. Жители региона, которые пользуются только электричеством и печным отоплением, будут оплачивать вывоз мусора по льготному тарифу. Это коснётся в регионе порядка 70 тысяч человек.

Плата за электроснабжение увеличится на 2%. С 1 июля тариф на электроэнергию составит 3,69 руб./кВт.ч для городского населения. А для сельских жителей и горожан, проживающих в домах, оборудованных в установленном порядке электроплитами, по-прежнему устанавливается тариф с понижающим коэффициентом 0,7 – с 1 июля он составит 2,58 руб./кВт.ч. Кроме того, принято решение сохранить применение максимального понижающего коэффициента на уровне 0,7 на электрическую энергию и для садоводческих товариществ. Такая социальная мера действует только в Ярославской области.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске выбрали подрядчика на благоустройство первого двора из программы 2024 года
  2. Благоустройство-2025: площадь Жукова + четыре локальные территории
  3. В Рыбинске пройдёт юбилейный чемпионат России по шоссейному бегу
  4. Ярославская прокуратура выявила нарушения в работе филиалов «Россети Центр»-«Ярэнерго»
  5. Рыбинцы выберут территорию для благоустройства в 2025 году

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: