Рыбинск лишится миллиардов на реконструкцию водоочистных от банка БРИКС?

 

Финансирование приостанавливают — информация появилась после сообщений СМИ об увольнении директора «Северного водоканала» Станислава Маклакова. 

О кадровых перестановках на предприятии писало, в частности, ИА REGNUM:

 — Уведомление о расторжении трудового договора с 13 января подписал руководитель департамента ЖКХ и регулирования тарифов Ярославской области. Само увольнение официально не состоялось, так как директор предприятия ушёл на больничный. Ожидается, что Станислава Маклакова на посту директора госпредприятия сменит его заместитель Андрей Колесников. Колесников прибыл в регион из Ставропольского края вслед за нынешним директором департамента ЖКХ Александром Николаевым.

Вскоре после появления публикаций стало известно, что миссия банка БРИКС, приезд которой планировался в Рыбинск в конце января, откладывается. Означает ли это, что под вопросом и многомиллиардное финансирование на очистку Волги в районе нашего города?  

— Так быстро такие решения не принимаются. Заёмные деньги любят стабильность, не любя ту чехарду, которая сейчас происходит на рыбинском водоканале,

— прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора ФИСП

Александр Григоров, курирующий проект реконструкции очистных в Рыбинске. 

Однозначного решения о прекращении финансирования нет, но, по словам нашего собеседника, перестановка в руководстве рыбинского водоканала насторожила банкиров.

Напомним, что новый банк развития БРИКС в мае прошлого года одобрил два инфраструктурных проекта в России. Один из них касается очистки воды в Волге.  Общий объём финансирования составил 540 миллионов долларов. Проект должен затронуть пять городов региона, среди них и Рыбинск. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
    избиратель

    Вроде из-за того что ставленик Ивенков из Ярославля, первый глава нового объединения ГП ЯО «Северный Водоканал» , умудрился как в своё время Лисицын через голову президента Ельцина с Лукашенко, сделать добро и выбить средства на аварийные очистные города аж через БРИКС, так какие-то негодники решили нагадить очередному руководителю и в тоже время, не создать обещаное «ГП ЯО «Южный водоканал». Генерал-губернатор Миронов, надеемся, пока не в курсе но надеюсь, доложат.
    «Вот приедет барин, барин нас рассудит: он увидит что плоха избушка и велит дать лесу (думает старушка)» .( А.Н. Некрасов — народный поэт, гордость Ярославщины

    Ответить

    Никодим

    1 января 2020г депутат ГД А.Грешневиков дал ЯРновостям интервью,в котором говорит,что в этом году должна была начаться реконструкция очистных в Ярославле,Тутаеве,Рыбинске по программе «Оздаровление Волги»,но денег не будет они ушли.От Маклакова тут ничего не зависит.Мелковата фигура,от Добрякова тем более.Губернатор в курсе всех дел,но дела региона его уже мало интересуют.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: