Главный полицейский Рыбинска подвёл итоги 2019 года. В городе снизилось количество разбойных нападений, дачных и квартирных краж

 

При этом стало больше тяжких и особо тяжких преступлений.

Речь идёт о кражах с банковских карт, а также о мошенничествах с использованием средств мобильной связи. Всего за прошлый год было зарегистрировано 771 такое преступление. Часть из них раскрыта. Сложность возникает с теми случаями, когда преступник находится в другом регионе. Но рыбинские полицейские стараются.

— В январе прошлого в полицию обратилась жительница Мариевки. Она рассказала, что перевела неизвестному лицу деньги в сумме около 9,5 тысяч рублей за часы, объявление о продаже которых было размещено на сайте Авито. После перевода денежных средств,  продавец перестал выходить на связь. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мы установили подозреваемого. Им оказался житель Ростова-на-Дону 2002 года рождения,

— рассказал начальник МУ МВД России «Рыбинское» Вадим Иванов. 

Сотрудники рыбинской полиции также изобличили мошенников, проживающих  в Екатеринбурге, Рязанской и Пензенской областях. Есть все шансы раскрыть ещё несколько подобных преступлений. Их связывают с человеком, который сейчас отбывает наказание в Самарской области.

Следственное  управление МУ МВД России «Рыбинское» в прошлом году завершило расследование двух многоэпизодных уголовных дел. Оба связаны с жилищным строительством. Оба совершены по одному сценарию. Люди заключали договоры на строительство домов или бань, оплачивали услугу, но фирмы свои обязанности не выполняли. 

— Первому руководителю строительной компании предъявлено обвинение по 10 эпизодам. Уголовное дело составило 17 томов, общий ущерб более 3,6 млн рублей. Второму — по 23 эпизодам. Уголовное дело насчитывает 19 томов и  общий ущерб причинённый потерпевшим составил более 6,5 млн рублей,

— рассказал Вадим Иванов.

 

Возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из туристических агентств Рыбинска. Женщина продавала несуществующие туры горожанам. Как минимум от её действий пострадало 20 человек на сумму более двух миллионов рублей. 

Из незаконного оборота изъято 3 килограмма 48 граммов наркотических и психотропных веществ. Пресечена деятельность ОПГ по незаконному сбыту наркотиков. Группа из четырёх человек организовала продажу через интернет-магазин. В ходе оперативных мероприятий было изъято более 3 000 разовых доз, общей массой более 1,5 кг. 

Как отметил Вадим Иванов, ситуация на дорогах города и района остается сложной. В 2019 году количество ДТП возросло с 265 до 303. Увеличилось число раненых в дорожно-транспортных происшествиях, но вместе с тем стало меньше погибших. 15 человек вместо 26 за аналогичный период 2018 года.  

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: