В Ярославской области пока не будут пересчитывать плату за отопление из-за тёплой зимы

Стоимость тепла обещали откорректировать в Министерстве строительства и ЖКХ РФ. По информации «Известий», на снижение могут рассчитывать жители регионов, в которых платежи за эту услугу начисляются равномерно в течение всего года, а не по общедомовым счётчикам. Ярославская область относится к таким.

Ранее депутаты Госдумы обратились к главе Министерства Владимиру Якушеву с просьбой не индексировать тарифы ЖКХ в связи с тёплой зимой.

В Правительстве Ярославской области прокомментировали эту новость. Чиновники сослались на то, что работают в рамках Постановления Правительства РФ №354 о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. Таким образом плюсовая температура этой зимой не отразится на сумме в квитанциях жителей региона. Пока это только инициатива законотворцев, и изменения в закон не вносили.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске начали асфальтировать Целинную улицу
  2. Рыбинским школам передатут 255 шахматных досок
  3. Остановки в сельской местности оборудуют видеокамерами и электронными табло
  4. Стало известно, когда бассейн для самых маленьких начнёт принимать посетителей
  5. Жителей Рыбинска одарят кедрами
    vislouxij

    Наши господа чиновники только нищих обирать и могут,больше ни на что их Господь не сподобил.То что собаки все газоны и тротуары засрали и некоторые не сознательные граждане мусор мимо банок и из форточек кидают, этого они не видят и ни кого не наказывают,ведь для этого надо работать и иногда поднимать свой зад из теплого кресла,а вы про пересчет за тепло,да будь у нас хоть тропики,от таких дармовых доходов они вряд ли откажутся.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: