В Рыбинске приостановят приём в поликлиниках

Собрали новую информацию о ситуации с коронавирусом в Рыбинске и Ярославской области за 1 апреля. 

 

Статистика по заболевшим и обследуемым

В Рыбинске заболевших нет, карантинные мероприятия проходят 206 человек.

В регионе за сутки лабораторно обследован 271 человек. Выявлено три сомнительных результата. Люди помещены в стационар. Их анализы направлены в федеральные лаборатории.

В областной инфекционной больнице с подтверждённым диагнозом по-прежнему находятся три человека, в том числе один москвич. Два пациента в удовлетворительном состоянии, третий в состоянии средней тяжести.

В режиме изоляции после возвращения из-за границы находятся 1982 человека.

Снижение числа наблюдаемых объясняют прекращением притока туристов.

 

Поликлиники региона приостанавливают помощь плановым больным

Мера против распространения коронавируса начнёт действовать с 2 апреля.

 

 

 

Про анализы 

Лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области» ежесуточно проводит от 200 до 300 тестов на выявление COVID-19. Работа организована в три смены. На исследование каждого анализа уходит около шести часов.

Участвуют в изучении проб и специалисты рыбинского филиала областного Центра гигиены и эпидемиологии. С 6 апреля тесты на COVID-19 начнут делать в лаборатории Ростова. Дополнительно в Ярославле развёрнуты лаборатории на базах Железнодорожной больницы и СПИД Центра Инфекционной клинической больницы.

По информации канала «Коронавирус. Оперштаб Ярославской области», лаборанты работают в защитных костюмах и масках на самом современном оборудовании. Используется тест-система, созданная федеральным центром вирусологи и биотехнологии «Вектор». Она выявляет РНК коронавируса 2019-nCoV методом полимеразной цепной реакции. 

 

Про поддержку предпринимателям

В правительстве Ярославской области разрабатывают пакет мер по поддержке малого бизнеса. О конкретных шагах в этом направлении рассказал зампред правительства Максим Авдеев.

 

 

 

Более подробно о помощи бизнесу по выплате зарплат рассказали в правительстве Ярославской области со ссылкой на крупные банки.

Малым предпринимателям начали выдавать беспроцентные кредиты на выплату зарплат сотрудникам. Госпрограмма разработана совместно Правительством РФ и Центральным Банком РФ. Проценты по таким кредитам субсидируются государством. Некоторые банки уже готовы предоставлять кредиты на выплату заработной платы под 0,1% на 6 месяцев с возможностью уплаты тела кредита и процентов в конце этого срока.

Чтобы получить такую поддержку, необходимо обращаться в банки. Сроки принятия решений по кредитам максимально сокращены, пакет предоставляемых документов минимальный.

Ещё одним инструментом поддержки станет предлагаемая банковскими организациями реструктуризация задолженности по кредитам. Сегодня банки уже имеют такие программы, предоставляя предпринимателям отсрочку платежей на срок до полугода.

 

Про информирование граждан

2 апреля в 14 часов с пользователями «ВКонтакте» встретится главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Татьяна Дружинина. 

 

В Рыбинске начали применять противовирусные меры в жилом секторе 

Управляющие компании начали обрабатывать дверные ручки и поручни в подъездах хлорсодержащим веществом. Особую активность в Мариевке и Зачерёмушном районе проявляет УК «Восток». В Прибрежном перекрыли доступ детей на придомовые детские площадки. Таким образом управляющие организации выполняют распоряжения департамента ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинска.

 

Если у вас есть вопросы к муниципальным службам по мерам противодействия распространению коронавируса, присылайте их на почту rybnote@yandex.ru или пишите в сообщения нашей группы в «ВКонтакте».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
    Собянин

    А страшно писать «заболевшие НЕ ВЫЯВЛЕНЫ»? Велено писать «заболевших НЕТ»? Даже если поверить в проводимые тесты, то в городе чуть несколько более 300 человек. Вы протестировали ну 2000 тысячи. Как можно сделать вывод, что заболевших НЕТ?…
    Позорище, все доя галочки и показухи

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: