В Рыбинске стало больше заболевших коронавирусной инфекцией?

Городской телеканал «Рыбинск-40» опубликовал в своей группе «Вконтакте» пост о том, что в городе увеличилось количество заболевших коронавирусной инфекцией. В качестве доказательства — 14-секундное видео с главным врачом Пироговской больницы. Михаил Цветков говорит на камеру:

— На сегодняшний день в нашей больнице в инфекционном отделении лечится положительных с коронавирусом семь человек. Состояние шестерых из них ближе к удовлетворительному, у одного человека — средней тяжести.

При этом по официальным данным ярославского Оперштаба за сутки больных не прибавилось. В Рыбинске как было пять заболевших, так и осталось. Губернатор Дмитрий Миронов отчитался, что новых заболевших коронавирусной инфекцией в регионе ноль.

Ситуацию прояснили в Управлении массовых коммуникаций Правительства Ярославской области. Именно туда стекается вся актуальная информация о заболевших. Сведения из Рыбинска о двух больных в Ярославле опровергли.

— Мы ориентируемся только на Роспотребнадзор и только на ту информацию, которую мы выдаём с аккаунта губернатора. На информацию врачей не ориентируйтесь, это большая просьба к вам. Даже главных врачей. Почему? Потому что к ним поступают люди с условно положительным результатом, то есть это те самые сомнительные, результаты которых направляются для подтверждения в московскую лабораторию. У нас действительно за сутки прибавилось девять человек, чьи анализы отправлены на подтверждение в Москву. У врачей своя статистика, они уже считают их больными. У нас было восемь случаев с начала развития этой ситуации с пандемией, когда эти анализы возвращались неподтверждёнными — отрицательными,

— сказала замначальника Управления массовых коммуникаций Ольга Зубова.

Свежая статистика из лаборатории поступит только к 10 утра 15 апреля.

— Статистика должна быть синхронизирована и скоординирована, потому что сейчас кто что только не говорит. Главврачи такие же люди, как и мы с вами, они также склонны и подвержены панике в том числе. Им сейчас тяжело, на них огромная ответственность сейчас ложится, они все работают на износ, они понимают степень опасности того, что происходит. В отличие от наших жителей, которые идут гулять на улицу и не хотят понимать.

Ольга Зубова подтвердила, что в списке девяти условно положительных есть рыбинские результаты.

UPD: по состоянию на 18 часов 14 апреля количество официально подтверждённых больных в Рыбинске оставалось пять человек. Об этом сообщил в своём ежедневном видеоблоге глава Рыбинска Денис Добряков. Поясняя статистику, он ещё раз обратил внимание, что статус коронавирусного больного у пациента инфекционного отделения может появиться только после получения анализа из московского лабораторного центра. 14 апреля новых данных не поступало. При этом Добряков не исключил варианта, что статистика может измениться в ближайшие дни.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 14.04.2020
  • 14:05
Метки:

Последние новости

  1. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  2. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  3. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  4. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  5. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
    КоронаВирус

    Другими словами Цветков рот открыл раньше времени, хотя всех просили предварительно согласовывать выдаваемую инфу.
    Абзац с нелепыми объяснялками почему главврач ошибся впечатляет) Типа у всех такая паника и растерянность и кто во что горазд) ага……..
    ну рыба гниет с головы в Кремле не лучше сейчас с бредом который начиная с первого лица государства идет

    Ответить

    Никодим

    Не возражайте! Генерал-губернатору в московскую квартиру стекаются самые свежие данные,да и руководить регионом из неё удобнее.Он на самоизоляции.

    Ответить

    местный

    Сейчас любое воспаление лёгких нужно обзывать корововирусом на всякий случай.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: