Будут ли принимать в детские сады без справки с работы

 

В интернете опубликовали скан документа, в котором обещают, что это произойдёт 6 июля. При этом на официальных каналах правительства области документа с таким текстом нет. Правда это или фейк, — мы узнали в департаменте образования.

— Правительство Ярославской области совместно с Роспотребнадзором работает над решением этих вопросов. Как только что-то станет известно — сразу сообщим,

— прокомментировала пресс-секретарь департамента Ирина Ракова.

Под вопросами имеется ввиду увеличение вместимости групп с 10-12 человек до 15-20. Ещё одна важная тема — это зачисление в дежурную группу без справки с работы родителей. Сейчас, чтобы попасть в такую группу, нужно предоставить документ от работодателя обоих родителей о том, что работнику необходимо выйти на работу в офлайн-режиме. Мамы и папы, работающим не официально или оставшиеся без работы оказались буквально в безвыходной положении. О послаблениях при приёме в сад требуют комментаторы под постами официальных лиц.

— А по садикам что, когда садики откроются? Родители, если выйдут работать в торговые центры, детей куда? Да и ведь уже практически всё работает кроме садиков, с детьми-то кто должен сидеть? У многих и бабушки работают или далеко живут, а у кого-то их вообще нет!

— написала Анна Федоренко.

Комментариев, подобных этому, десятки. На такие замечания со страницы департамента отвечают сухо: детские сады возобновят работу в полном объёме, когда позволит эпидемиологическая обстановка.

По данным на 29 июня в Рыбинске открыта 121 дежурная группа в 24 детских садах. Группы посещают 1216 малышей. В опросе группы «Рыбинского дневника» «Вконтакте» об этой проблеме приняли участие больше тысячи человека. 13% (155 человек) проголосовали за то, что в сад они хотят попасть, но их не берут. 28% (318 человек) решили пока пересидеть дома.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: