В Ярославской области начнут оказывать плановую медицинскую помощь

Послабление связано со стабилизацией эпидемиологической ситуации в регионе.

С 20 июля в трёх больницах региона — областной клинической, центральной городской и больнице имени Соловьёва — возобновится работа стационаров по пяти видам профилей. В новых условиях пациентам будут обязательно измерять температуру и определять степень насыщения крови кислородом. Посещать больных на стационарном лечении будет запрещено.

Губернатор сообщил также, что в регионе сокращают медицинские койки, перепрофилированные под приём пациентов с коронавирусной инфекцией.

— Их у нас намного больше, чем необходимо: сейчас свободно 65% мест для больных с COVID-19. Поэтому сократили уже 300 коронавирусных коек, продолжится этот процесс и в дальнейшем. Однако, на случай новой волны вируса, для заболевших им сохраним порядка 600 мест.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В «Яроблводоканале» произошла смена руководителя
  2. В Рыбинске капитально отремонтируют участок улицы Чкалова от Пушкина до Свободы
  3. В РГАТУ состоялся первый выпуск Передовой инженерной школы
  4. В Рыбинске временно приостановили бесплатный приём старых автопокрышек
  5. В Рыбинске архитектурную подсветку установят ещё на трёх зданиях
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: