Рыбинские школьники продолжили учиться в очном режиме после каникул

Каникулы в школах Рыбинска начались 26 октября, это на неделю раньше положенного срока. Продолжительность отдыха увеличили из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией среди местных жителей.

— Дети вышли после каникул. Работают школы в том же режиме, как и начали 1 сентября. Вход в здание осуществляется через разные двери. В некоторых школах ребята приходят по расписанию, составленному для каждого класса индивидуально. Как и ранее остаются 20-минутные перерывы на обед, чтобы можно было развести потоки. Все требования Роспотребнадзора сохраняются, 

— сказала директор департамента образования Римма Брядовая.

Теперь на входе в здание школы и в течение учебного дня всем измеряют температуру бесконтактными термометрами, в коридорах и на входе в помещение установили санитайзеры. В каждом образовательном учреждении есть необходимый запас медицинских масок.

По информации пресс-службы городской администрации, все массовые мероприятий в школах отменили. Можно устроить праздник только внутри одного класса. Большинство мероприятий, акций и соревнований проведут в онлайн-режим.

— При выявлении случаев заболевания все действия согласовываются с Роспотребнадзором, и выполняются мероприятия в соответствии с рекомендациями. Также хотелось бы обратить внимание родителей дошкольников, что изменились правила посещения в детских садах. Теперь маска для входа в детский сад обязательна для каждого взрослого человека,

— сказала Римма Брядовая.

 

По данный на 9 ноября, в рыбинских школах не выявили ни одного заболевшего ковидом ученика. Среди дошкольников болеет четверо.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: