Кто готов оплатить поставку газа к Вечному огню в Рыбинске

С инициативой погасить газовый долг выступил Общероссийский народный фронт и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Первым помочь с разрешением газового конфликта Рыбинску предложил ОНФ. В организации готовы собрать необходимые денежные средства и продумать механизм оплаты. 

— Свою финансовую помощь стали предлагать активисты ОНФ со всей страны: общественники, депутаты, чиновники, волонтёры. Но особенно эта новость задела наших ветеранов, которые с грустью и негодованием предлагали отдать часть пенсии на погашение долга перед «Газпромом». Мы не можем остаться в стороне и готовы найти средства, чтобы Вечный огонь не погас никогда,

— прокомментировал заместитель руководителя ОНФ по региональной работе Артём Бичаев.

Также желание пожертвовать деньги на оплату поставки газа к мемориалу «Огонь Славы» в Рыбинске высказал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. 

— Требование «Газпрома» показывает только одно — у компании серьёзные проблемы. Лютый кризис. Наверное, надо бы скинуться и помочь им, чтобы Вечный огонь в память о погибших в войне рыбинцах не потух. И всё бы ничего, но каждый день мы видим новости о зарплатах их топ-менеджеров, которые выросли в разы на фоне кризиса. Если «Газпром» всё-таки не найдёт совесть и 133 750 рублей, я лично готов пожертвовать им эти деньги»,

— сообщает со ссылкой на депутата портал regnum.

Напомним, о газовом долге и о необходимости заключить договор на поставку голубого топлива к Вечному огню стало известно 13 августа на заседании Муниципального Совета. Депутаты наотрез отказались вносить эту строку расходов в городской бюджет. И предложили ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» организовать встречу. 14 августа между руководством компании и главой Рыбинска состоялся телефонный разговор. 

— Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» Андрей Епанешников пообщался с мэром Рыбинска Денисом Добряковым, который подтвердил необходимость проведения встречи в ближайшее время и своё личное участие. Встреча руководства газовой компании и администрации Рыбинска состоится сразу после выхода мэра городского округа из отпуска. ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» надеется на конструктивный диалог в решении сложившейся ситуации,

— сообщают в пресс-службе газовой компании.

Денис Добряков выходит из отпуска 24 августа. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
    Руслана

    Светлое будущее человечества находится в зависимости от правдивой информации. Большой поклон Вам за инициативное участие в данном курсе.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: