В Рыбинске построят дорогу к Усть-Шексне

Закончить работы планируют в конце октября.

Вопрос о строительстве дорожного участка обсудили сегодня на заседании Муниципального Совета Рыбинска. На внеочередную встречу депутаты собрались по просьбе администрации. Деньги на дорогу — 5,27 миллиона рублей, — появились внезапно, их сэкономили в региональном дорожном фонде. Администрация Рыбинска убедила областное правительство, что средства необходимы именно нашему городу. Потратить выделенные деньги нужно в этом году.

— Усть-Шексна — это место рождения нашего города. Сейчас дорога к нему — это холмы и ямы. Новая дорога будет покрыта щебнем. Такое решение лучше всего подходит деревянной крепости с эстетической точки зрения. К тому же, асфальтированная дорога — это совсем другие деньги, 

— говорит заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

По словам Рябченкова, к поиску подрядчика на строительство двухполосной дороги протяжённостью 1,1 км приступят сразу, как будут подписаны все необходимые документы. Процедуру запустят до конца текущей рабочей недели. Месяц продлится конкурс, поэтому строители выйдут на объект только в середине октября. Чтобы выполнить дорожную подушку, сделать подсыпку, расклинить щебень у дорожников будет две-три недели.

Учитывая, что в следующем году Рыбинск отметит 950-летие со дня основания, а Усть-Шексна станет одним из объектов для показа туристам, депутаты поддержали администрацию. За поправки в бюджет проголосовали 16 участников Совета из 19 присутствующих. Против дороги к Усть-Шексне голосовал Владимир Пахарев, уклонились от высказывания определённого мнения Олег Леонтьев и Михаил Михеев. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине
  2. В администрации Рыбинска официально ввели ещё одну должность заместителя главы
  3. В Рыбинске будет сложнее добираться до Волжского в часы пик
  4. В Рыбинске обновили состав Молодёжного совета
  5. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: