Конькобежцы Ярославской области завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

 

Соревнование «Сочинский олимп» проходило в Рыбинске с 5 по 8 ноября. В «Полёте» состязались 140 мальчиков и девочек до 13 лет из Москвы, Московской и Ярославской областей и Краснодарского края. Разыграно 40 комплектов наград. Победителей определили по результатам суммы троеборья и в эстафетных гонках.

Конькобежцы из спортивных школ Ярославской области завоевали золото и два серебра в эстафетных гонках на дистанции 2 000 метров. 

— В эстафетной гонке трудно добиться успехов без командного духа. Наша сборная показала на этом турнире отличные результаты. Развитие массового спорта — одна из ключевых задач проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», а проведение подобных соревнований способствует объединению российских участников под эгидой здорового образа жизни,

— сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Сергей Панчишный.

Второй этап соревнований проведут в конце декабря, по сумме двух зачетов 12 сильнейшим спортсменам региона представится возможность войти в состав сборной России.

По информации пресс-службы правительства Ярославской области, турнир организовали в соответствии с регламентом проведения соревнований в условиях пандемии. Участники, тренеры и посетители проходили процедуру термометрии, соблюдали социальную дистанцию и масочный режим.

С 12 по 15 ноября в Рыбинске проведут Всероссийские спортивные соревнования «Кубок Верхневолжья по шорт-треку». Сильнейшие спортсмены субъектов РФ: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, а также юноши и девушки старше 15 лет выйдут на дистанциях 500 метров, 1 000 метров, 1 500 метров, а также в мужской, женской и смешанной эстафетах.

Рейтинговые очки по сумме троеборья и каждой дистанции повлияют на то, попадёт ли спортсмен на Чемпионат России по многоборью и эстафетам, Финал Кубка России и Чемпионат России по отдельным дистанциям.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинское водохранилище готовят к паводку
  2. Рыбинскому гидроузлу необходим ремонт
  3. В Рыбинске идёт подготовка к фестивалю КВН
  4. Рыбинцам напомнили о ночных перекрытиях моста
  5. Жителя Рыбинска лишили гражданства Российской Федерации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: