«Остались штрихи»: Алексей Рябченков подвёл итоги сезона по ремонту дорог

От выполнения плана подрядчиков и администрацию Рыбинска отделяют мелочи. Дорожные знаки, ограждения, кое-где не доделанные парковочные карманы. Основной объём работ на всех участках дорог, намеченных к ремонту в 2020 году, выполнен. Замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков напомнил, на какие дороги потратили 100 миллионов рублей, выделенные из дорожного фонда Ярославской области.

В 2020 году планировали отремонтировать 12 объектов: участки дорог по улице Академика Губкина, Волкова, Ширшова, Кирова, Звёздной, Черняховского, Чебышева, на Переборском тракте; проезды от улицы Боткина до дома №16А по улице Гагарина, от улицы Ворошилова до дома №27 по проспекту Мира, от дома №14 до дома №40 по улице 50 лет ВЛКСМ, а также тротуар на улице Пестеля. 

— Практически все работы закончены. Остались штрихи — знаки, дорожные ограждения, минимум асфальта на парковочных карманах на СЛИПе. Пока погодные условия позволяют, всё успеем доделать,

— говорит Алексей Рябченков.

Кроме изначального плана, удалось сделать тротуар на Волочаевской и продлить проезд к последнему на улице Чебышева многоквартирному дому в Копаево. Это стало возможным за счёт экономии средств. При выборе дополнительных объектов ориентировались на пожелания жителей и хозяйственную логику. 

За четыре года показатель износа рыбинских дорог снизили с 70 до 50 процентов, однако это не повод для эйфории, считает Рябченков.

— Мы в следующем году отмечаем 950-летие города, хотелось бы получить поддержку, потому что инфраструктура требует огромных ремонтов, делать их необходимо в комплексе с тротуарами и мероприятиями для безопасности участников дорожного движения.

Планы ремонтов на 2021 год сформируют после того, как станут известны объёмы финансирования. Вполне вероятно, что одним из участков, который войдёт в список, вновь станет улица Черняховского.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: