В регионе смогут делать больше тестов и обеспечат ковидных пациентов бесплатными лекарствами

Ярославская область получила 147 миллионов рублей из резервного фонда Правительства РФ на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

— Выделенные средства являются важной и своевременной помощью региону в текущей эпидемиологической ситуации. Мы сможем усилить лабораторную диагностику, повысить охват населения тестированием, развернуть дополнительные койки для госпитализации больных и бесплатно обеспечить лекарствами пациентов с COVID-19, которые лечатся амбулаторно, 

— сказал губернатор Дмитрий Миронов. 

На оснащение лабораторий, где проводится тестирование на COVID-19, предусмотрено 15,7 миллиона рублей. Средства поступят в четыре медицинские организации: это инфекционная больница, областной кожно-венерологический диспансер, больница имени Н.А. Семашко в Ярославле и городская поликлиника № 3 в Рыбинске.

84,5 миллиона рублей пойдёт на укрепление материально-технической базы медицинских организаций, где развернуты койки для приёма больных COVID-19, и закупку дополнительного оборудования.

Также в регион поступило более 47 миллионов рублей для обеспечения препаратами пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение на дому.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  2. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  3. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  4. «Ростех» берёт обязательство
  5. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
    Некто

    Эти тесты не имеют практически никакого отношения к реальности — большинство выявленных не болеет, а большинство болеющих имеет отрицательный тест. Возрастут тесты — возрастёт выявляемость, будут орать об опасности и оправдывать очередные репрессивные меры. Всё это делается против здоровья, против людей!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: