В Дёмино состоялась биатлонная эстафета среди смешанных пар

На биатлонном стадионе под Рыбинском состоялся сингл-микст. Это гибрид смешанной эстафеты и суперспринта, в котором соревнуются парные команды. Спортсмены разного пола  пробегают по нескольку укороченных кругов, передавая друг другу эстафету после стрельбы из положения стоя.

 

 

В Дёмино в эти дни проходит отбор на первенство мира среди юниоров. 24 января юноши и девушки преодолели по два этапа эстафеты.

— Команды формируются от субъектов Российской Федерации. Если нет спортсменов для полного состава команды, то субъекты, входящие в один федеральный округ, имеют право собрать команду. На старт смешанной индивидуальной эстафеты в Дёмино вышли 17 команд,

— цитирует почётного вице-президента Союза биатлонистов России Вадима Мелихова пресс-служба рыбинской администрации.

Команда из Тюмени лидировала с первых минут гонки. В итоге победителями стали Дарья Сидорова и Денис Таштимеров, биатлонисты с большим опытом командных выступлений. Они выполнили дистанцию за 43 минуты 20 секунд. Вторыми финишировали Мария Кретова и Михаил Айкинский из Красноярского края, которые уступили лидерам 58 секунд. Третье место у команды Удмуртской республики. Аделина Неклюдова и Александр Корнев пришли к финишу с отставанием от победителей в две с половиной минуты.

Сегодня же в Дёмино состоялась смешанная командная эстафета. Победу в ней одержали юниоры из команды ХМАО-Югра 1. Всего на старт смешанной эстафеты вышли шесть команд по четыре биатлониста. Во время гонки на каждом этапе юниоры и юниорки прошли по два огневых рубежа: из положения лёжа и из положения стоя. Девушки бегут шесть километров, молодые люди — семь с половиной.

— Победу одержала команда ХМАО-Югра 1 в составе: Алина Кудисова, Ксения Довгая, Вячеслав Шелепов, Рафаэль Зиганчин. Общий временной результат 1 час 16 минут 02 секунды. На вторую ступень пьедестала поднялась команда Тюменской области, в составе: Ксения Шнейдер, Арина Пантова, Алексей Огорелков, Андрей Втюхин. Четыре эстафетных этапа команда преодолела за 1 час 16 минут 45 секунд, уступив лидерам 43 секунды. Третье место у представителей Красноярского края. Результат команды, в составе которой Анна Григорьева, Кристина Панасенко, Тимур Тагачаков и Даниил Мальцев, составил 1 час 18 минут 10 секунд. Она отстала от команды-лидера на 2 минуты 08 секунд,

— передаёт пресс-служба.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске прокуратура проверит ситуацию с яслями в Зачерёмушном районе
  2. Сотрудники ДПС в Рыбинске отказались от взятки
  3. В Рыбинске простятся с погибшим в ходе СВО земляком
  4. В Прибрежном начали ремонт тротуара
  5. В Рыбинске открыли мемориальную доску в честь Павла Батова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: