Лучших спортсменов Рыбинска с их результатами поздравил глава города

На встрече в администрации обсудили будущее нового крытого ледового корта, развитие пляжного тенниса и популяризацию занятий спортом среди школьников. Денис Добряков поблагодарил шорт-трекистов, теннисистов, лучников и гиревиков, боксёров и пловцов за дополнительные поводы гордиться Рыбинском.

 

 

Боксёр Даниил Леонов победил на первенстве Европы среди юниоров. Ольга Горшкалёва завоевала первое место на чемпионате России по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Денис Давыдов стал вторым на чемпионате Мира и первым на чемпионате России по гиревому спорту. Кирилл Беляев показал второй результат на Чемпионате России по плаванию на открытой воде на дистанции пять километров и третьий на 16-километровой дистанции. Елизавета Кудинова стала лучшей на чемпионате и первенстве России по пляжному теннису. Даниил Косенков завоевал первое место на первенстве России и командное первенство на Кубке России по стрельбе из лука. Артём Козлов и Никита Золотков стали победителями финала Кубка России по шорт-треку, Илья Зерилов взял «бронзу» на первенстве мира и первенстве России по гиревому спорту.

Поздравляя спортсменов, Денис Добряков поблагодарил и их тренеров. 

 

 

Во второй части встречи спортсмены задали вопросы и поделились своими идеями по развитию спорта в Рыбинске. В частности, шорт-трекистов интересовали перспективы второй крытой ледовой арены. По словам главы, проект спортивного сооружения уже подготовлен и находится на госэкспертизе. Как только будут готовы подтверждающие документы, администрация будет заявлять его на участие в федеральных финансовых программах. 

Глава города со своей стороны предложил подумать о сооружении на берегу Волги открытой площадки для пляжного тенниса. Кроме этого, он призвал победителей активнее встречаться со школьниками, чтобы у тех появлялось желание заниматься спортом и посещать спортивные школы.


Фото: пресс-служба администрации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: