Армрестлеры из Рыбинска заняли призовые места на соревнованиях в Ярославле

Рыбинские спортсмены завоевали награды в командном и личном первенстве.

Турнир по армрестлингу состоялся в столице области 10 апреля. Четверо рыбинских мужчин и девушка проявили особенное упорство в силовом единоборстве. Анастасия Васильева заняла третье место в весовой категории до 70 кг, кандидаты в мастера спорта Вячеслав Слободенюк и Александр Советов взяли «золото» и «серебро» в категории до 85 кг, Вячеслав Кулёв стал вторым в категории свыше 95 кг, а Станислав Миронов показал лучший результат в категории до 95 кг.

По итогам соревнований рыбинские борцы вышли на второе место в командном зачёте.

— Все показали упорную борьбу, наших спортсменов всё больше и больше в призовых местах, прогресс идёт, будем двигаться только вперёд!

— сообщили в группе «Армрестлинг в Рыбинске».

В Рыбинске армрестлеры тренируются в ДС «Метеор».

Несмотря на то, что не входит в олимпийскую программу, армрестлинг является очень популярным в народе видом спорта. Суть состязаний в том, чтобы во время матча первым прижать руку соперника к поверхности. При этом на участников спортивных соревнований накладывается ряд временных, технических и тактических ограничений.