Это мой Рыбинск: Антон Коновалов

Прославленный рыбинский спортсмен, чемпион России по самбо о мороженом, китайском чае, природе родного города. И о том, чем рыбинцы отличаются ото всех остальных жителей России.

 

 

Я родился в Рыбинске в микрорайоне Переборы.

Сейчас живу во Владимире. В 2011 году уехал учиться в этот город, поступил в юридический университет. Получал высшее образование и продолжал заниматься самбо. После окончания университета решил остаться во Владимире.  

Люблю гулять в центре Рыбинска, тем более сейчас он преображается на глазах. А вообще мне не очень важно, где именно находиться в городе, лишь бы в окружении моих родных и близких. Очень люблю природу родного города из-за большого количества водоёмов: водохранилище, Волга, небольшие речки, ручьи. 

 

Фото: Антон Корнилов

В Рыбинске нет мест, которые я бы не любил. 

В городе есть несколько хороших заведений. Хочу отметить два бара — «Алладин» и «Марвел». Я обожаю мороженое, а в этих заведениях оно очень вкусное. Ещё люблю китайский чай с традиционными церемониями. Но чаще всего с друзьями и родственниками собираемся у мангала в доме, где живёт моя семья. Готовим мясо, рыбу и ведём задушевные разговоры.  

 

Фото: aladdin_rybinsk76

Место, в которое всё время собираетесь, но никак не доедете. В рыбинске места такого нет, но я бы хотел съездить в туристическую поездку по Ярославской области. А ещё хочется сходить в поход, есть такая идея, но пока это только мысли.

У рыбинцев особенный менталитет. И это главное отличие рыбинцев от жителей других городов и регионов. Вот кажется между Владимиром и Рыбинском всего 350 километров, но люди совершенно разные. Слышал такую легенду, что раньше, когда наши купцы вели торговлю, они не составляли договоров или расписок. Хватало фразы: «даю слово рыбинца». Это мне запало в душу, считаю, что в массе своей рыбинцы честные люди.  

К сожалению, не смогу ответить, чего мне не хватает в Рыбинске, и чтобы я изменил в родном городе, ведь бываю здесь наездами.

 

 

Как только выдаётся свободное время между сборами, выступлениями и усиленными тренировками, я стараюсь вырваться в Рыбинск. В родной город меня тянет к друзьям и близким людям, ничего не поделаешь. Да и, наверное, ничего с этим делать не нужно.

Что в планах? Вместе с моим другом, тренером по самбо Кириллом Сухаревым, мы организовали новый проект — выпускаем спортивную одежду под брендом «Борцовский цех». Буду заниматься развитием и продвижением бренда.  

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: