В Рыбинске будут обучать общественных наблюдателей для выборов

Первый из 25 запланированных семинаров пройдёт в нашем городе. 

 

 

С апреля по июнь во всех муниципальных образованиях области пройдут обучающие семинары для общественных наблюдателей, которые будут находиться на избирательных участках в дни голосования в сентябре. Им расскажут об особенностях процесса, ознакомят с типологией возможных нарушений и алгоритмами действий в конкретных спорных ситуациях.

В ближайший месяц региональный общественный штаб по наблюдению за выборами планирует заключить соглашения о взаимодействии со всеми желающими политическими партиями и общественными объединениями, которые намерены включиться в процесс наблюдения. По словам председателя Общественной палаты Ярославской области Сергея Соловьёва, данный механизм контроля за голосованием снимает все вопросы по его прозрачности.

— Мы запланировали 25 обучающих семинаров для общественных наблюдателей, первый из которых пройдёт в Рыбинске. Сформирована группа из опытных преподавателей, они готовы передать свои знания. Мы хотим, чтобы наши наблюдатели не были пассивными участниками, а активно погружались в процесс и понимали все те события, которые будут происходить на участках, поэтому делаем большой акцент на подготовке,

— сообщил руководитель штаба, член региональной Общественной палаты Артём Иванчин.  

Списки наблюдателей состав, как того требует выборное законодательство.

Общественники будут контролировать и проведение муниципальных выборов, которые в конце апреля состоятся в Рыбинске, Данилове и Ярославском районе. В Рыбинске в выборах депутата по 14 избирательному округу примут участие порядка 7 000 человек. Общественные наблюдатели будут работать на всех трёх задействованных избирательных участках.

На 19 сентября 2021 года, помимо выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва, в области запланировано семь избирательных кампаний, в том числе выборы главы Рыбинска.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: