«Страшно не укол сделать, страшно его не сделать» — Денис Добряков привился от коронавируса

И всем советует.

 

 

Денис Добряков перенёс COVID-19 в ноябре 2020-го, поэтому присоединиться к прививочной кампании смог только после того, как уровень антител снизился. Вакцинацию глава Рыбинска прошёл в инфекционной поликлинике городской больницы № 1 имени Пирогова. По словам главного врача Михаила Цветкова, с января прививки в его медучреждении сделали около 3,5 тысячи жителей. Однако для формирования коллективного иммунитета необходимо увеличить темпы вакцинации в пять раз.

— Парадокс в том, что за нашей вакциной европейские страны в очередь стоят. Более 50 миллионов доз ждут в Индии, где сейчас огромная вспышка и рекордные показатели заболеваемости и смертности. Те мифы и страхи, которые существуют вокруг вакцины, развеяны международными сертификатами, которые получил «Спутник V», вакцину признали более чем в 60-ти странах мира. Зато в России медики вынуждены уговаривать пациентов,

— сказал главный врач городской больницы № 1 Михаил Цветков.

Перед вакцинацией пациента осматривают, врач выясняет наличие хронических заболеваний и противопоказаний, только после этого делают прививку. Процедура занимает несколько секунд. После вакцинации глава Рыбинска Денис Добряков вернулся к работе.

—  Страшно не укол сделать, страшно его не сделать и попасть в зону риска заболевания. Я болел в ноябре, поверьте, это очень неприятно. Поэтому у меня не было никаких сомнений. Тем, кто не верит в вакцину, советую заняться самообразованием. Почитайте врачей, которые сталкиваются с последствиями заболевания. Посмотрите, что происходит в мире, и насколько мягче пандемия протекает в нашей стране благодаря вакцине. Я всех призываю позаботиться о себе и как можно быстрее привиться,

— советует Денис Добряков.

Медицинские учреждения Рыбинска продолжат вакцинацию и во время майских каникул. Процедурные кабинеты будут работать в обычном режиме. Для удобства жителей предусмотрена электронная запись через портал госуслуг, что позволяет выбрать наиболее подходящее время для посещения.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Борис

    Пшолты.

    Ответить

    Никодим

    Не позавидуешь денису,на целых десять дней закодировался.

    Ответить

    Некто

    Да постановка это. Где вы видели, чтобы так укол делали?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: