Рыбинца выселили из квартиры за долг в полмиллиона рублей по коммуналке

Он игнорировал квитанции семь лет. 

 

 

Квартиру в одном из домов в Прибрежном микрорайоне назвать жилищем можно только с натяжкой. От всех коммунальных удобств в когда-то обычной благоустроенной однушке на данный момент остались лишь стены. Наниматель муниципального жилья не утруждал себя ни наведением порядка, ни оплатой квитанций.  

 

 

— В течение семи лет мужчина накопил долг около полумиллиона рублей. Это самая большая сумма в практике специалистов «Жилкомцентра». По решению суда хозяин квартиры переехал в комнату меньшей площади и меньшим благоустройством. С ним продолжат работу судебные приставы. Обязанность оплатить долги за предыдущую и за вновь предоставленную жилплощадь за ним сохраняется,

— комментируют в пресс-службе администрации Рыбинска. 

Но и из комнаты неряху-должника также могут выселить, если он продолжит вести асоциальный образ жизни и не будет платить по квитанциям. Статья 91 Жилищного кодекса это позволяет. 

 

 

У запущенной же квартиры появится новый хозяин.

—  Из квартиры вывезут весь мусор, проведут дезинфекцию, сделают ремонт. После этого предоставят нуждающимся в улучшении жилищных условий. Очередь на получение муниципального жилья в Рыбинске превышает 1 800 человек,

— рассказала директор МКУ «Жилкомцентр» Анна Костина.

Всего с начала года специалисты «Жилкомцентра» выселили в квартиры или комнаты меньшей площадью двух неплательщиков. Ещё одна квартира на рассмотрении.

Ежемесячно специалисты МКУ «Жилкомцентр» работают с 30 неплательщиками: беседуют, предупреждают и уведомляют. До выселения по решению суда доходит редко. Чтобы сохранить жилплощадь, наниматели заключают соглашение о рассрочке, а бывает и сразу оплачивают всю сумму задолженности. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  2. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  3. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  4. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  5. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
    Никодим

    Хотелось бы спросить директора МКУ «Жилкомцентр» Анну Костину: А что вы делали 7 лет,сидели в носу ковыряли? Пора б изучить и ГК РФ ,в частности статью 196 » Общий срок исковой давности».За три последних года взыщете,а вот за предшествующие годы , долги анулируются.Работать надо,а не страшилки писать.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: