Рыбинск могут включить в путеводитель «Городов трудовой доблести»

Это и другие изменения обсудили на мероприятии в Крыму.

В Севастополе прошла Всероссийская историко-стратегическая сессия городов трудовой доблести, посвящённая 80-летию начала Великой Отечественной войны. На черноморском полуострове собрались представители 32 городов, получивших статус «Город трудовой доблести». Это первое крупное мероприятие с участием представителей отмеченных почётным знаком городов России.

В сессии принимают участие специалисты сферы образования, краеведения, туризма, органов исполнительной власти, профильных некоммерческих общественных организаций. От Рыбинска приехали заместитель главы по социальным вопросам Наталья Шульдина, директор департамента образования Римма Брядовая, заместитель директора Рыбинского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Оксана Гожалимова.

— Звание «Город трудовой доблести» для Рыбинска почётно и заслужено. Это наша благодарная память старшему поколению тружеников, отдававших все свои силы для победы над общим врагом. Вопросы патриотического воспитания для нашего города всегда были одними из приоритетных. У нас есть свои наработки в этом направлении. Мы готовы делиться опытом и знакомиться с той работой, которую проводят наши коллеги из других городов, удостоенных этого высокого звания,

— сказала заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина.

Мероприятие проводили для того, чтобы обсудить создание условий для объединения городов, носящих звание «Город трудовой доблести». Это касается в том числе разработки образовательных и туристических продуктов.

Представители регионов предложили расширить проект «Дорогами Победы», включить в этот маршрут города трудовой доблести, выпустить серию книг о трудовых подвигах детей и подростков в годы Великой Отечественной войны, серию детских книг о городах-героях, городах боевой и трудовой славы. Среди инициатив было создание общероссийского путеводителя, установка памятных знаков на местах производств и госпиталей, работавших в годы войны.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: